Superdry Canvas Surplus Hooded Jkt olive grün Herren-Übergangsjacke

• Robuste Baumwolle sorgt für angenehmen Tragekomfort und natürliche Atmungsaktivität bei wechselnden Temperaturen.
• Die integrierte Kapuze bietet zuverlässigen Schutzwetter bei Wind und leichtem Regen für spontane Outdoor-Aktivitäten.
• Praktische Eingrifftaschen und Seitentaschen ermöglichen sicheres Verstauen von Essentials und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Die Regular Fit Passform kombiniert mit dem unifarbenen olivgrünen Design garantiert zeitlose Vielseitigkeit für jeden Anlass.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdry Parka CANVAS SURPLUS HOODED JKT mit Baumwolle als Obermaterial,... Otto Superdry Parka CANVAS SURPLUS HOODED JKT mit Baumwolle als Obermaterial,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Superdry Parka "CANVAS SURPLUS HOODED JKT" mit Kapuze mit Baumwolle als... BAUR Superdry Parka "CANVAS SURPLUS HOODED JKT" mit Kapuze mit Baumwolle als... 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• Superdry Parka "CANVAS SURPLUS HOODED JKT" mit Kapuze mit Baumwolle als... Quelle Superdry Parka "CANVAS SURPLUS HOODED JKT" mit Kapuze mit Baumwolle als... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Superdry Parka CANVAS SURPLUS HOODED JKT mit Baumwolle als Obermaterial, Relaxed Fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Superdry Parka "CANVAS SURPLUS HOODED JKT" mit Kapuze mit Baumwolle als Obermaterial, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Superdry Parka "CANVAS SURPLUS HOODED JKT" mit Kapuze mit Baumwolle als Obermaterial, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Superdry Canvas Surplus Hooded Jkt olive grün

Superdry Canvas Surplus Hooded Jkt olive grün für urbane Abenteurer

Diese Übergangsjacke vereint robuste Materialqualität mit zeitlosem Design und begleitet Sie zuverlässig durch wechselhafte Frühjahrs- und Herbsttage. Die olivgrüne Farbgebung verleiht Ihrem Outfit einen maskulinen, authentischen Charakter, der zu jeder Gelegenheit passt. Das strapazierfähige Baumwollgewebe bietet angenehmen Tragekomfort bei gleichzeitig langer Lebensdauer. Ob beim Stadtbummel, auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug – diese Herrenjacke ist Ihr verlässlicher Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten.

Durchdachtes Taschenkonzept für maximale Alltagstauglichkeit

Das Modell überzeugt mit einem praktischen Taschensystem, das Ihnen ausreichend Stauraum für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel bietet. Die Eingrifftaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände, während die zusätzlichen Seitentaschen für Ordnung sorgen. Der hochwertige Reißverschluss lässt sich stufenlos verstellen und schützt Sie zuverlässig vor Wind. Die unifarbene Gestaltung in Olivgrün macht diese Übergangsjacke zum vielseitigen Kombinationspartner für Jeans, Chinos und sportliche Freizeithosen. So meistern Sie jeden Tag mit stilvoller Gelassenheit.

Superdry Canvas Surplus Hooded Jkt olive grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Superdry Canvas Surplus Hooded Jkt olive grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram