Jack & Jones Steppjacke 'MAZE' Modell marine Herren-Steppjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die marineblaue Farbgebung verleiht dieser Herrenjacke zeitlose Eleganz und lässt sich mühelos mit verschiedensten Outfits kombinieren.
• Der funktionale Stehkragen bietet optimalen Schutz vor Wind und Kälte, während die Regular Fit Passform angenehmen Tragekomfort garantiert.
• Praktische Eingrifftaschen und Seitentaschen ermöglichen sicheres Verstauen persönlicher Gegenstände und sorgen für zusätzliche Funktionalität im Alltag.
• Die hochwertige Steppverarbeitung gewährleistet eine effektive Wärmeisolierung und macht diese Jacke zum zuverlässigen Begleiter in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Jacke MAZE Pufferjacke - Blau - L Kaufland Jack & Jones Jacke MAZE Pufferjacke - Blau - L 4-6 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• JACK & JONES Male Steppjacke Steppjacke Amazon Marketplace JACK & JONES Male Steppjacke Steppjacke Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke JJMAZE PUFFER COLLAR Otto Jack & Jones Steppjacke JJMAZE PUFFER COLLAR lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJMAZE PUFFER COLLAR" Quelle Jack & Jones Steppjacke "JJMAZE PUFFER COLLAR" 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Jack & Jones Jacke MAZE Pufferjacke - Blau - L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
JACK & JONES Male Steppjacke Steppjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke JJMAZE PUFFER COLLAR Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Steppjacke JACK & JONES "JJMAZE PUFFER COLLAR", Herren, Gr. L, sky captain Größe: L BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJMAZE PUFFER COLLAR" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJMAZE PUFFER COLLAR" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Steppjacke 'MAZE' Modell marine

Jack & Jones Steppjacke "MAZE" Modell marine für stilvolle Herbst- und Wintertage

Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint zeitloses Design mit zuverlässigem Kälteschutz und wird zu Ihrem treuen Begleiter in der kalten Jahreszeit. Die marine Farbgebung verleiht jedem Outfit eine elegante Note und lässt sich mühelos mit verschiedenen Kleidungsstücken kombinieren. Ob im Business-Alltag oder in der Freizeit – die durchdachte Verarbeitung und das moderne Steppmuster garantieren einen selbstbewussten Auftritt bei jedem Wetter. Der angenehme Tragekomfort macht diese Jacke zur perfekten Wahl für Männer, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

Perfekte Passform für maximalen Tragekomfort im Alltag

Die Regular Fit Schnittführung bietet Ihnen optimale Bewegungsfreiheit ohne dabei auf eine maskuline Silhouette zu verzichten. Der praktische Stehkragen schützt Ihren Nacken zuverlässig vor kaltem Wind und rundet das sportlich-elegante Erscheinungsbild ab. Diese durchdachte Passform ermöglicht es Ihnen, die Winterjacke sowohl über einem Hemd als auch über einem dicken Pullover zu tragen, ohne dass die Jacke einengt oder aufträgt. So bleiben Sie flexibel in Ihrer Kleiderwahl und können auf wechselnde Temperaturen spontan reagieren.

Jack & Jones Steppjacke 'MAZE' Modell marine Test

4/5
★★★★☆
von Brandolf S. Februar 2026

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ macht eine Ausgabe unmöglich. Bitte geben Sie eine realistische maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch und SEO-optimiert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität !
von Ilona K. Februar 2026

Schöne Jacke. sie ist zwar etwas kürzer aber warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Jacke
von einer Kundin Februar 2026

Ich habe diese Jacke meinem Sohn gekauft, sie passt super und sieht gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles gut
von Elisabeth N. Januar 2026

Meine sohn hat die jacke nicht so gefahllen da es keine kaputze hat , aber die jacke ist gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram