Calvin Klein LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT chalk Herren-Steppjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die graue Herren-Steppjacke im Casual-Look bietet einen hochwertigen Nylon-Polyamid-Mix für optimale Wetterfestigkeit und Bewegungsfreiheit.
• Ein praktischer Stehkragen und Kapuze schützen zuverlässig vor Wind und Wetter, während der Reißverschluss einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.
• Die Jacke verfügt über bequeme Seitentaschen und Eingrifftaschen, die ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände bieten.
• Dank des Regular Fit und der elastischen Eigenschaften passt sich die Jacke optimal an verschiedene Körperformen an und gewährleistet hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,66 €
Ø 111 €
110,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,66 €
Ø 111 €
110,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,00 €
ab 110,66 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Jeans Steppjacke LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT Mit... Otto Calvin Klein Jeans Steppjacke LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT Mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,61 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Steppjacke "LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT" ohne Kapuze Mit BAUR Calvin Klein Jeans Steppjacke "LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT" ohne Kapuze Mit 2-3 Werktage 110,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,61 € → zum Angebot
• Calvin Klein Herren Regular Fit Stehkragen Monogramm Applikation Daunenjacke -... Amazon Marketplace Calvin Klein Herren Regular Fit Stehkragen Monogramm Applikation Daunenjacke -... Auf Lager 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.66 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Jeans Steppjacke LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT Mit Rundhalsausschnitt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,61 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Steppjacke "LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT" ohne Kapuze Mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,61 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Regular Fit Stehkragen Monogramm Applikation Daunenjacke - Ecru, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Testbericht Calvin Klein LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT chalk

Calvin Klein LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT chalk - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kältere Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint zeitloses Design mit erstklassiger Funktionalität. Der Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während das elastische Material höchsten Tragekomfort garantiert. Ideal für den urbanen Alltag, bietet die Jacke nicht nur Schutz vor Wind und Wetter, sondern auch ein stylisches Auftreten in jeder Situation.

Durchdachte Funktionalität trifft auf modernen Casual-Look

Der praktische Stehkragen und die integrierte Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor unerwarteten Wetterumschwüngen. Die clevere Kombination aus Nylon und Polyamid macht den Puffer nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht. Vielseitige Einsatzmöglichkeiten werden durch die geräumigen Seitentaschen und Eingrifftaschen ergänzt, die sowohl Stauraum als auch Wärme für die Hände bieten. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen.

Calvin Klein LS NYLON MONOGRAM PUFFER JKT chalk Test

1/5
★☆☆☆☆
von Evelin Mirella M. März 2026

Nicht gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Jacke
von Tobi P. November 2025

Hatte bestellt in schwarz mit schwarzem CK Logo ohne Kaputze.
Bekommen habe ich mit weißem CK Logo und mit Kaputze.
Sowas nervt!!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel
von Andreas H. November 2025

Bestellt kurz vor Auslieferung Artikelbild geändert auf dem von mir hochgeladen bild ist die bestellte jacke. Nervt kann jetzt zum shop rennen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
elastisch
mit Stehkragen
Nylon, Polyamid
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram