Urban Classics Basic Light Weight Jacket schwarz Herren-Steppjacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Nylon-Polyester-Mischung sorgt für optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit bei milden Temperaturen.
• Ein zeitloser Vintage-Look verleiht der Jacke einen lässigen Charme für vielfältige Styling-Möglichkeiten.
• Perfekt abgestimmt auf die Übergangssaison Frühling/Herbst, bietet die Jacke leichten Schutz vor wechselhaftem Wetter.
• Die schwarze Farbgebung unterstreicht den klassischen Charakter und ermöglicht eine einfache Kombination mit verschiedenen Outfits.
• Hochwertige Verarbeitung und funktionales Design gewährleisten eine lange Haltbarkeit und praktischen Nutzen im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
12,99 €
Ø 25 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
12,99 €
Ø 25 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis funktionale URBAN CLASSICS Herren Jacke große Kapuze Kapuze 70 g/m2 Schwarz - S outlet46 funktionale URBAN CLASSICS Herren Jacke große Kapuze Kapuze 70 g/m2 Schwarz - S 1-3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Basic Light Weight Jacket Black, XL Amazon Marketplace Urban Classics Basic Light Weight Jacket Black, XL 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Basic Light Weight Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Basic Light Weight Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Basic Light Weight Jacket" 1 Stk.... BAUR URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Basic Light Weight Jacket" 1 Stk.... 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
funktionale URBAN CLASSICS Herren Jacke große Kapuze Kapuze 70 g/m2 Schwarz - S ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Urban Classics Basic Light Weight Jacket Black, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Basic Light Weight Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Basic Light Weight Jacket", Herren, Gr. Größe: S BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Basic Light Weight Jacket" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Urban Classics Basic Light Weight Jacket schwarz

Urban Classics Basic Light Weight Jacket schwarz für stilbewusste Männer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Übergangszeit. Diese leichte Herrenjacke vereint modernen Stil mit praktischer Funktionalität. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie stets angenehm temperiert, während das zeitlose Design für einen vielseitigen Casual-Look sorgt. Ob beim Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit – dieser Klassiker passt sich mühelos Ihrem Alltag an.

Komfort und Stil in Perfektion vereint

Die Steppjacke überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und angenehme Trageeigenschaften. Das Zusammenspiel von Nylon und Polyester sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und macht die Jacke zum idealen Begleiter für Frühling und Herbst. Der lässige Vintage-Look verleiht Ihrem Outfit eine modische Note, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Genießen Sie die Kombination aus Funktionalität und stilvollem Design.

Urban Classics Basic Light Weight Jacket schwarz Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf
von einer Kundin April 2025

Die Jacke hält, was sie verspricht. Sie sieht auch in großen Größen sportlich aus.
Wir sind zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
von einer Kundin April 2025

5/5
★★★★★
von Dragica G. April 2025

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
Nylon, Polyester
Casual
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram