Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX black schwarz Herren-Winterjacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Steppjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme für anspruchsvolle Herren.
• Hochwertige Polyester-Konstruktion bietet optimale Isolation bei gleichzeitig geringem Gewicht und einfacher Pflege.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen sichere Aufbewahrung von Wertsachen und schnellen Zugriff auf Essentielles.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, ohne den casual Look zu beeinträchtigen.
• Der vielseitige Casual-Stil passt zu verschiedenen Outfits und Anlässen, von Freizeitaktivitäten bis hin zu lässigen Bürotagen.
• Diese hochwertige Winterjacke vereint Funktionalität und Stil für zuverlässigen Schutz in der kalten Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STONE HARBOUR Herren Winterjacke warme Steppjacke mit (abnehmbarer) Kapuze... Amazon Marketplace STONE HARBOUR Herren Winterjacke warme Steppjacke mit (abnehmbarer) Kapuze... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Winter Steppjacke mit Kapuze "Livianoo XX" Black S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winter Steppjacke mit Kapuze "Livianoo XX" Black S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX Herren Winterjacke mit (abnehmbarer) Kapuze Otto Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX Herren Winterjacke mit (abnehmbarer) Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Stone Harbour Steppjacke "Livianoo XX" mit Kapuze Herren Winterjacke mit BAUR Stone Harbour Steppjacke "Livianoo XX" mit Kapuze Herren Winterjacke mit 2-3 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
STONE HARBOUR Herren Winterjacke warme Steppjacke mit (abnehmbarer) Kapuze Livianoo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Winter Steppjacke mit Kapuze "Livianoo XX" Black S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX Herren Winterjacke mit (abnehmbarer) Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Stone Harbour Steppjacke "Livianoo XX" mit Kapuze Herren Winterjacke mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX black schwarz

Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX black schwarz - Stilvoller Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese elegante Herren-Winterjacke vereint zeitloses Design mit überlegener Funktionalität. Der hochwertige Polyester-Stoff garantiert nicht nur eine angenehme Wärme, sondern überzeugt auch durch seine Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine vielseitige Einsetzbarkeit, die sich mühelos in Ihren Alltag integriert.

Komfort und Schutz in einem Design

Die durchdachte Konstruktion dieser Steppjacke bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die integrierte Kapuze schützt Sie zuverlässig vor Regen und Kälte, während die Steppung für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen und halten gleichzeitig Ihre Hände warm. Der casual Look macht diese Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe.

Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX black schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Sieht gut aus, aber unten sehr weit
Lisa März 2026

Die Winterjacke hinterließ beim Auspacken einen sehr guten ersten Eindruck: robust, gut verarbeitet und schön warm wirkend. Optik und Tragegefühl sind ansprechend, die dicke Füllung verspricht Wärmeschutz. Leider ist die Passform am Saum sehr weit, sodass die Winddichtigkeit leidet und Zugluft die Wärme schnell entweichen lässt. Auch der Halsausschnitt ist relativ groß und lässt Wind hinein, was das Tragen unangenehm macht.

Deshalb habe ich die Jacke trotz guter Optik und Verarbeitung zurückgeschickt. Schade, denn Schnitt und Design haben mir eigentlich sehr gut gefallen.

5/5
★★★★★ Jacke
von einer Kundin Februar 2026

Sehr gute Qualität, Preis Leistung gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einem Kunden Januar 2026

Tolle winterjacke warm Sieht schik aus freut mich nach viel bestellen hätte mir es Sehr gefallen 🙂. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
von Anke R. Dezember 2025

Super Artikel gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Polyester
Reißverschlusstaschen
Casual
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram