JCC Lederjacke (MCL-23) cognac Herren-Lederjacke
-
Günstigster Preis
Bikerjacke JCC "MCL-23", Herren, Gr. XL, braun (cognac), Obermaterial: 100%
2-3 Werktage
167,96 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 173,91 €
→ zum Angebot
-
Dress for Less
JCC Lederjacke MCL-23
173,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,95 €
→ zum Angebot
-
JCC Bikerjacke MCL-23 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
173,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,95 €
→ zum Angebot
Größe: XL
JCC Lederjacke (MCL-23) cognac Test
Das Material fühlt sich super an, die Griffigkeit ist weich und der dezente Lederduft ist sehr angenehm. Die Passform ist perfekt und die Farbe entspricht genau meinen Erwartungen. Für diesen Preis ist es wirklich ein Hammerprodukt!.
Die Jackenfarbe entspricht genau der Abbildung und die gelochten Seitenteile sind perfekt für die Übergangszeit. Leider habe ich sie zu klein bestellt, da ich mich an der Größentabelle orientiert habe. Diese zeigt jedoch nur europäische Größen an. XXL sollte Größe 54 entsprechen, aber die Jacke hat keineswegs einen Brustumfang von 124 cm, was schade ist.
Leider musste ich diese Jacke aufgrund von Rissen im Leder an der Schulter zurücksenden. Trotzdem ist sie empfehlenswert, wenn sie fehlerfrei ist. Die schöne Farbe und der gute Sitz überzeugen.
Die Jacke wurde als Ersatz bestellt, nachdem bereits zwei andere Modelle wegen Materialfehlern zurückgeschickt werden mussten. Leider passte sie diesmal nicht richtig und war zu weit. Abgesehen davon ist sie in Ordnung. Personen mit breiten Schultern sollten jedoch vorsichtig sein, da es eng werden könnte. Für Personen mit Bauchansatz ist sie jedoch geeignet.
Die Jacke ist schön und weich, aber die falsche Größe geliefert. In Größe 3XL bestellt, stattdessen Größe 58 erhalten. Normalerweise trage ich Größe 62, daher viel zu klein. Leider enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen