JCC Lederblouson (15-9-2) cognac

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Winterjacke Farbe: braun Jahreszeit: Herbst/Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
167,96 €
Ø 180 €
167,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
167,96 €
Ø 180 €
167,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 167,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bikerjacke JCC "15-9-2", Herren, Gr. XL, braun (cognac), Obermaterial 100% Leder BAUR Bikerjacke JCC "15-9-2", Herren, Gr. XL, braun (cognac), Obermaterial 100% Leder 2-3 Werktage 167,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,91 € → zum Angebot
• JCC Lederblouson 15.09.2002 Herren cognac XL - Braun - XL Kaufland JCC Lederblouson 15.09.2002 Herren cognac XL - Braun - XL 2-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• JCC Bikerjacke 15-9-2 Otto JCC Bikerjacke 15-9-2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Varianten: JCC Lederblouson (15-9-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.96 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Bikerjacke JCC "15-9-2", Herren, Gr. XL, braun (cognac), Obermaterial 100% Leder ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,91 € → zum Angebot
JCC Lederblouson 15.09.2002 Herren cognac XL - Braun - XL Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
JCC Bikerjacke 15-9-2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Bikerjacke JCC "15-9-2", Herren, Gr. XL, braun (cognac), Obermaterial 100% Leder Größe: XL BAUR Angebotsinfo 209,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

JCC Lederblouson (15-9-2) cognac Test

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein
von einer Kundin März 2021

"Tolle Qualität und Aussehen, aber fällt klein aus. Bestellte 3XL für Mann, passt aber meinem Bruder mit XL. Trotzdem zufrieden mit dem Produkt. ".

3/5
★★★☆☆ Eine Jacke, die nicht jedem passt.
von einer Kundin Januar 2021

Obwohl die Jacke stilvoll aussieht, ist die Größenangabe verwirrend! Mein Mann trägt üblicherweise XXL, aber die 3XL ist eher wie XL. Leider viel zu eng geschnitten!.

3/5
★★★☆☆ Schicke Jacke, bauscht aber
von einer Kundin Juli 2019

Die Jacke ist trendig und bequem. Besonders gefallen mir die Stoffsaumen und die abnehmbare Kapuze. Allerdings bläht sich das Material am Rücken stark auf, wenn die Jacke offen getragen wird, was etwas seltsam aussieht.

Dies könnte jedoch von der Figur abhängen. Leider musste ich die Jacke zurückgeben aufgrund dieses Problems.

5/5
★★★★★ super weiches Leder mein mann hat sich direkt
von einer Kundin März 2020

Sitzt sehrgut sehr zu empfehlen würde immerwieder kaufen habe auch in braun die gleichelederjacke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
braun
Herbst/Winter
Blouson, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Seitentaschen
mit Reißverschluss
100% Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram