Rock Creek Steppjacke H-317 dunkelgrün Herren-Steppjacke

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke Farbe: grün Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Steppjacke Übergangsjacke Leicht Herrenjacke Männer Jacken... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Steppjacke Übergangsjacke Leicht Herrenjacke Männer Jacken... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Steppjacke Regular Fit netto-online Rock Creek Steppjacke Regular Fit 2 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• Rock Creek Steppjacke Regular Fit Marktkauf.de Rock Creek Steppjacke Regular Fit 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Herren Steppjacke Übergangsjacke Leicht Herrenjacke Männer Jacken Stepp ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Rock Creek Steppjacke Dunkelgrün Dress for Less Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Rock Creek Steppjacke Regular Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Rock Creek Steppjacke Regular Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Rock Creek Steppjacke H-317 dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, wurden wahrscheinlich schon einmal gebraucht
Barcelo März 2025

Die Jacke ist wirklich ansprechend und schön. Allerdings hatte auch dieses Modell einen Mangel (Naht geöffnet) in der inneren Brusttasche. Ich habe insgesamt drei Jacken bestellt, eine zurückgeschickt und trotz des Defekts eine behalten.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt …
mk_one Januar 2024

Die Größe fällt deutlich kleiner aus, weshalb meine gewohnte Größe nicht passte. Die Rücksendung verlief jedoch reibungslos. Leider wurde mein Wunsch auf einen Umtausch in eine andere Größe von dem Geschäft nicht beachtet. Das ist enttäuschend, da der Service ansonsten gut ist, aber hier nicht richtig umgesetzt wurde.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Jacke aber
Kevin B Januar 2024

Die Jacke passt hervorragend und bietet ein angenehmes Tragegefühl. Ich habe sie in Größe M bestellt, bin 1,87 m groß und wiege etwa 70 kg. Die Verarbeitung ist in Ordnung, jedoch ist die rechte Jackentasche gerissen, was bei einem neuen Produkt nicht vorkommen sollte. Ich frage mich, wo die Qualitätskontrolle war.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
M.E. März 2025

Alles super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert
hochabschließend
Polyester
Regular Fit
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram