Höhenhorn Balmhorn Jacke midnight-schwarz Herren-Winterjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Midnight-Black Gr. S Amazon Marketplace Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Midnight-Black Gr. S Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit... Otto Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Midnight-Black Gr. S - Schwarz - S Kaufland Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Midnight-Black Gr. S - Schwarz - S 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit Kapuze ✓ Bester Preis Otto Kleiderkabine (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Midnight-Black Gr. S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Midnight-Black Gr. S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Übergangsjacke Steppjacke mit Kapuze S Größe: S Höhenhorn Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Höhenhorn Balmhorn Jacke midnight-schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Amazon Kunde November 2024

Sieht stylisch aus und ist extrem leicht. Perfekt für die Übergangszeit, da sie angenehm warm, aber nicht zu heiß ist. Auch bei kalten Temperaturen sollte ich sie gut tragen können, da ich schnell schwitze. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Moderne schöne Durchgangs Jacke
Matthias März 2025

Diese Jacke ist ideal für Herbst und Frühling. Die Verarbeitung und Qualität überzeugen, ebenso das Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei einer Größe von 188 cm und 85 kg passt mir Größe L perfekt. Uneingeschränkte Empfehlung! 👍🏻.

4/5
★★★★☆ ★★★★☆ Stilvoll und vielseitig - Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke!
Erhan August 2023

Die Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke ist eine ideale Übergangsjacke, die durch ihr modernes Design und ihre Funktionalität besticht. Mit ansprechenden Steppungen und einer praktischen Kapuze bietet sie sowohl urbanen Stil als auch Schutz bei wechselhaftem Wetter. Die angenehme Passform sorgt für Bewegungsfreiheit, während die Jacke bei milderen Temperaturen im Frühling und Herbst warm hält, ohne zu überhitzen. Die hochwertige Verarbeitung und robusten Reißverschlüsse zeugen von Langlebigkeit.

Lediglich die Taschen könnten geräumiger sein, um mehr Platz für persönliche Gegenstände zu bieten. Insgesamt ist die Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke eine stilvolle und vielseitige Wahl für die Übergangszeit, ideal für Outdoor-Aktivitäten und den Alltag. Perfect für alle, die Wert auf Qualität und Design legen.

5/5
★★★★★ Haltet warm und trocken
KENAN Juli 2025

Sehr gute Qualität, sehr gute Preis Leistung, haltet warm und trocken, sehr bequem, empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyamid, Polyester
Regular Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Vintage
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram