Alessandro Salvarini Winterjacke ASEzkimo dunkelgrau schwarz Herren-Winterjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke Farbe: grau Jahreszeit: Frühling/Herbst - Herbst/Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,66 €
Ø 109 €
108,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,66 €
Ø 109 €
108,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 108,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Salvarini Herren Winterjacke AS-326 mit Teddyfell & abnehmbarer... Dress for Less Alessandro Salvarini Herren Winterjacke AS-326 mit Teddyfell & abnehmbarer... 108,66 € Versand kostenfrei Gesamt 108,66 € → zum Angebot
• Alessandro Salvarini Winterjacke ASEzkimo mit warmen Teddyfell Otto Alessandro Salvarini Winterjacke ASEzkimo mit warmen Teddyfell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• Alessandro Salvarini Winterjacke "ASEzkimo" mit warmen Teddyfell BAUR Alessandro Salvarini Winterjacke "ASEzkimo" mit warmen Teddyfell 2-3 Werktage 115,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.66 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Alessandro Salvarini Herren Winterjacke AS-326 mit Teddyfell & abnehmbarer Kapuze ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 108,66 € Versand kostenfrei Gesamt 108,66 € → zum Angebot
Alessandro Salvarini Winterjacke ASEzkimo mit warmen Teddyfell Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Winterjacke ALESSANDRO SALVARINI "ASEzkimo", Herren, Gr. L, grau (dunkelgrau), Größe: L BAUR Angebotsinfo 115,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Alessandro Salvarini Winterjacke "ASEzkimo" mit warmen Teddyfell BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Alessandro Salvarini Winterjacke ASEzkimo dunkelgrau schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Winterjacke
von einer Kundin Oktober 2025

Die Jacke musste ich zurückgeben, da sie mir etwas zu eng war. Bestellt lieber eine Nummer größer! Sie verfügt über zahlreiche Taschen, hält schön warm und sieht fantastisch aus. Hab sie letztlich in einer größeren Größe bestellt, und jetzt passt sie perfekt!.

4/5
★★★★☆ Gute, warme Jacke
von einem Kunden Februar 2025

Die Jacke bietet hervorragenden Wärmeschutz und ist zudem wasserabweisend. Selbst bei einem verregneten Gassilauf bleibt man angenehm warm und trocken, jedoch könnte sie nach mehreren Stunden durchweichen. Der Kragen und die Mütze halten wunderbar warm, während die Bündchen an den Ärmeln Zugluft effektiv abhalten.

Ein kleiner Nachteil ist der unhandliche Reißverschluss sowie das Fehlen von Reißverschlüssen an den Außentaschen; zumindest die Brusttasche wäre sinnvoll. Die Innentaschen besitzen zwar Reißverschlüsse, sind jedoch nur ins Futter genäht, was das Öffnen mit einer Hand oder im Handschuh schwierig macht. Trotz des relativ hohen Gewichts habe ich die Jacke behalten, da sie äußerst komfortabel und warm ist – besonders an den Armen.

3/5
★★★☆☆ Bedingt Empfehlenswert
von einem Kunden November 2023

Eine wirklich tolle Jacke, die hervorragend vor Kälte schützt. Das innere Teddyfell bietet eine kuschelige und bequeme Erfahrung. Allerdings habe ich mich gegen den Kauf entschieden, da das hohe Gewicht der Jacke als unangenehm empfunden wird. Ideal für sehr kalte Tage, dennoch sollte man das Gewicht berücksichtigen.

4/5
★★★★☆ Preis ist sehr gut
von Mustafa T. November 2023

Für den Preis ist die Jacke Super aber für mich leider in Größe L mit 1,85 cm größe und 85 kg zu kurz gewesen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram