G.I.G.A. DX by Killtec Steppjacke Funktionsjacke GW MN QLTD JCKT anthrazit Herren-Steppjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Steppjacke bietet dank wasserabweisender und winddichter Eigenschaften zuverlässigen Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Hochwertige Materialien wie Daunen und Polyester sorgen für eine angenehme Wärmeregulierung und ein leichtes Tragegefühl.
• Praktische Ausstattung mit Brust- und Seitentaschen sowie einem Reißverschluss mit Knöpfen ermöglicht komfortable Aufbewahrung und einfaches An- und Ausziehen.
• Der integrierte Kinnschutz am Kragen bietet zusätzlichen Komfort und schützt vor Kälte und Wind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,99 €
Ø 101 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,99 €
Ø 101 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 101,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke GW 29 MN QLTD JCKT, anthrazit, XL, Amazon G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke GW 29 MN QLTD JCKT, anthrazit, XL, Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 29 MN QLTD JCKT Herrenjacke:... Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 29 MN QLTD JCKT Herrenjacke:... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 29 MN QLTD JCKT" Herrenjacke:... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 29 MN QLTD JCKT" Herrenjacke:... 1 Woche 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 29 MN QLTD JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 29 MN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 29 MN QLTD JCKT Herrenjacke: wasserabweisend, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke GW 29 MN QLTD JCKT, anthrazit, XL, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke GW 29 MN QLTD JCKT, anthrazit, XL, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Steppjacke "GW 29 MN QLTD JCKT", Herren, Gr. L, grau (anthrazit), Obermaterial: 100% Größe: L BAUR Angebotsinfo 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 29 MN QLTD JCKT" Herrenjacke: wasserabweisend, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 29 MN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Steppjacke Funktionsjacke GW MN QLTD JCKT anthrazit

G.I.G.A. DX by Killtec Steppjacke Funktionsjacke GW MN QLTD JCKT anthrazit - Stilvoller Schutz für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten und urbane Abenteuer. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint funktionale Eigenschaften mit elegantem Design und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Die wasserabweisende Oberfläche hält Sie bei leichtem Regen trocken, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Körperklima sorgt. Dank der Kombination aus Daunen und Polyester genießen Sie optimale Wärme bei minimalem Gewicht.

Komfortables Tragegefühl und praktische Ausstattung

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und maximalen Komfort. Der integrierte Kinnschutz verhindert lästiges Scheuern, während der durchdachte Reißverschluss mit Knopfleiste für zusätzlichen Windschutz sorgt. Vielseitige Taschenoptionen bieten Platz für Ihre Essentials: Eine Brusttasche für schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten sowie geräumige Seitentaschen für warme Hände oder zusätzlichen Stauraum. Die Jacke passt sich Ihrem aktiven Lebensstil an und begleitet Sie stilvoll durch den Alltag.

G.I.G.A. DX by Killtec Steppjacke Funktionsjacke GW MN QLTD JCKT anthrazit Test

3/5
★★★☆☆ Gut, aber eng geschnitten
geos Oktober 2025

Die Jacke sieht gut aus, für mich war sie aber zu eng geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, schwarz
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Kinnschutz
Daunen, Polyester
Brusttasche, Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
wasserabweisend, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram