Tom Tailor Parka dunkelbraun Herren-Übergangsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die dunkelbraune Parka vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Übergangszeit.
• Hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
• Der integrierte Stehkragen schützt zuverlässig vor Wind und bietet zusätzliche Wärme an kühlen Tagen.
• Praktischer Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und sorgt für eine variable Belüftung je nach Wetterlage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
82,58 €
Ø 95 €
82,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
82,58 €
Ø 95 €
82,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 82,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Herren Feldjacke mit aufgesetzten Taschen Amazon TOM TAILOR Herren Feldjacke mit aufgesetzten Taschen Auf Lager 82,58 € Versand kostenfrei Gesamt 82,58 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Outdoorjacke mit verstellbarer Taille Otto TOM TAILOR Outdoorjacke mit verstellbarer Taille lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Outdoorjacke mit verstellbarer Taille Quelle TOM TAILOR Outdoorjacke mit verstellbarer Taille 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.58 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR Herren Feldjacke mit aufgesetzten Taschen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,58 € Versand kostenfrei Gesamt 82,58 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Feldjacke mit aufgesetzten Taschen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,58 € Versand kostenfrei Gesamt 82,58 € → zum Angebot
TOM TAILOR Outdoorjacke mit verstellbarer Taille Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Outdoorjacke mit verstellbarer Taille Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Parka dunkelbraun

Tom Tailor Parka dunkelbraun für zeitlosen Herrenstil

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Funktionalität und Eleganz mit diesem hochwertigen Parka. Der klassische Schnitt in edlem Dunkelbraun verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note, während die robuste Konstruktion zuverlässigen Schutz vor wechselhaftem Wetter bietet. Vielseitig einsetzbar, begleitet Sie dieser Parka stilvoll durch den Alltag und passt sich mühelos verschiedenen Anlässen an.

Komfort und Schutz in einem Kleidungsstück

Der Parka überzeugt durch sein angenehmes Tragegefühl dank der sorgfältig ausgewählten Materialkombination aus Baumwolle und Polyester. Diese Mischung garantiert Atmungsaktivität und Langlebigkeit gleichermaßen. Der praktische Stehkragen schützt Sie zuverlässig vor Wind und bietet zusätzlichen Komfort. Mit seinem unifarbenen Design lässt sich dieses Modell vielseitig kombinieren und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Tom Tailor Parka dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Moderne outdor jacke
von Kersten D. März 2026

Die Verarbeitung ist hochwertig und durchdacht. Der Stoff ist angenehm kühl und eignet sich daher auch für kühle Frühlingstage oder den Herbst. Er wirkt fest und robust. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
unifarben
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram