Only & Sons Onsseul Long Puffer OTW Steppjacke (22036977) hellgrau/silver lining Herren-Steppjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der verlängerte Schnitt bietet optimalen Schutz vor Kälte und bedeckt auch den Hüftbereich zuverlässig.
• Die integrierte Kapuze mit Schutzfunktion schirmt Wind und Wetter effektiv ab für maximalen Komfort.
• Hochwertige Polyester-Fütterung sorgt für angenehme Wärme und gleichzeitig schnelltrocknende, pflegeleichte Eigenschaften.
• Praktische Eingriff- und Innentaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände im Alltag.
• Der doppelte Verschluss aus Reißverschluss und Druckknopfleiste garantiert zuverlässigen Schutz vor eindringender Kälte.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
129,99 €
Ø 114 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
129,99 €
Ø 114 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY & SONS Male Mantel ONSSEUL Mantel Amazon ONLY & SONS Male Mantel ONSSEUL Mantel Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Steppjacke ONSSEUL LONG PUFFER OTW Otto ONLY & SONS Steppjacke ONSSEUL LONG PUFFER OTW lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Steppjacke "ONSSEUL LONG PUFFER OTW" mit Kapuze Quelle ONLY & SONS Steppjacke "ONSSEUL LONG PUFFER OTW" mit Kapuze 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Steppjacke "ONSSEUL LONG PUFFER OTW" mit Kapuze BAUR ONLY & SONS Steppjacke "ONSSEUL LONG PUFFER OTW" mit Kapuze 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Varianten: Only & Sons Onsseul Long Puffer OTW Longline-Steppjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
ONLY & SONS Steppjacke ONSSEUL LONG PUFFER OTW ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
ONLY & SONS Male Mantel ONSSEUL Mantel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ONLY & SONS Steppjacke "ONSSEUL LONG PUFFER OTW" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ONLY & SONS Steppjacke "ONSSEUL LONG PUFFER OTW" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Only & Sons Onsseul Long Puffer OTW Steppjacke (22036977) hellgrau/silver lining

Only & Sons Onsseul Long Puffer OTW Steppjacke (22036977) hellgrau/silver lining für maximalen Kälteschutz

Wenn die Temperaturen fallen und Sie nach verlässlichem Schutz an kalten Wintertagen suchen, bietet diese Herren-Steppjacke die perfekte Lösung. Das gefütterte Modell in elegantem Grau mit silbernen Akzenten kombiniert modernes Design mit funktionaler Wärmeleistung. Die lange Schnittführung schützt nicht nur den Oberkörper, sondern reicht bis über die Hüfte und bewahrt Sie selbst bei eisigen Temperaturen vor Kälte. Dank der hochwertigen Polyester-Verarbeitung und der durchdachten Steppung bleibt die Wärme genau dort, wo sie hingehört.

Vielseitige Taschenausstattung für urbane Mobilität

Die praktische Ausstattung dieser langarm Winterjacke überzeugt durch ihr durchdachtes Taschenkonzept. Mehrere Eingrifftaschen an den Seiten bieten ausreichend Platz für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel, während die zusätzliche Innentasche wertvolle Gegenstände sicher verwahrt. Ob beim Stadtbummel, auf dem Weg zur Arbeit oder bei Freizeitaktivitäten in der Herbst- und Wintersaison – alle wichtigen Utensilien sind stets griffbereit verstaut. Das unifarbene Design in dezenter Graufärbung lässt sich mühelos zu verschiedenen Outfits kombinieren und passt sowohl zu sportlichen als auch zu eleganten Looks.

Only & Sons Onsseul Long Puffer OTW Steppjacke (22036977) hellgrau/silver lining Test

5/5
★★★★★ In beiden Farben toll!
von Mario K. Januar 2026

Habe den Steppmantel vor 6 Wochen in Silber Lining (hell) gekauft und jetzt zusätzlich in Schwarz bestellt. Größe 50 (L) sitzt perfekt, ist angenehm leicht und sehr hochwertig verarbeitet. 100%ige Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner Steppmantel!
von Mario K. Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Steppmantel. Er ist passgenau. Sehr bequem.

Endlich auch mal ein Mantel ,der nicht in schwarz ist. 100% ige Kaufempfehlung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön,mittlere Länge
von Admir H. November 2025

Im Sale Preis super. Model ist enger. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
Polyester
unifarben
Eingrifftaschen, Innentasche, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram