Helly Hansen Escape Down Parka (53527_990) schwarz Herren-Parka

• Erstklassige Daunenfüllung aus zertifiziertem Responsible Down Standard bietet natürliche Isolierung und optimale Wärmespeicherung bei geringem Gewicht.
• Robuste Polyester-Konstruktion mit elastischen Einsätzen sorgt für hohe Bewegungsfreiheit und langlebige Strapazierfähigkeit im Alltag.
• Vielseitiges Taschensystem mit Brust-, Eingriff-, Innen- und Reißverschlusstaschen ermöglicht sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Durchdachter Doppelverschluss mit Reißverschluss und Knöpfen sowie integrierte Kapuze bieten zuverlässigen Schutz vor Wind und Kälte.
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
209,05 €
Ø 159 €
139,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
209,05 €
Ø 159 €
139,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
ab 209,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 53527_990-M, Helly Hansen Escape Down Parka black (990) M Herren sportfits.de Helly Hansen 53527_990-M, Helly Hansen Escape Down Parka black (990) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 209,05 € Versand kostenfrei Gesamt 209,05 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53527_990-S, Helly Hansen Escape Down Parka Schwarz S Mann Black Dress Inn Helly Hansen 53527_990-S, Helly Hansen Escape Down Parka Schwarz S Mann Black 2-4 Werktage 218,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
• Helly Hansen Daunenjacke Escape 53468 Schwarz Regular Fit Herren modivo Helly Hansen Daunenjacke Escape 53468 Schwarz Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.05 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Helly Hansen 53527_990-M, Helly Hansen Escape Down Parka black (990) M Herren ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 209,05 € Versand kostenfrei Gesamt 209,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 53527_990-S, Helly Hansen Escape Down Parka Schwarz S Mann Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 218,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 53527_990-XL, Helly Hansen Escape Down Parka Schwarz XL Mann Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 218,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 53527_990-L, Helly Hansen Escape Down Parka Schwarz L Mann Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Helly Hansen 53527_990-M, Helly Hansen Escape Down Parka Schwarz M Mann Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 53468_990-2XL, Helly Hansen Escape Down Jacket black (990) 2XL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 255,25 € Versand kostenfrei Gesamt 255,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 53527_990-2XL, Helly Hansen Escape Down Parka Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 256,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 262,98 € → zum Angebot
Helly Hansen Daunenjacke Escape 53468 Schwarz Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Daunenjacke Escape 53468 Schwarz Regular Fit Herren Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Daunenjacke Escape 53468 Schwarz Regular Fit Herren Größe: XXL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Daunenjacke Escape 53468 Schwarz Regular Fit Herren Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Daunenjacke Escape 53468 Schwarz Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Escape Down Parka (53527_990) schwarz

Helly Hansen Escape Down Parka (53527_990) schwarz für maximalen Kälteschutz im urbanen Alltag

Wenn die Temperaturen fallen und Sie eine zuverlässige Lösung für kalte Wintertage suchen, bietet dieser Herren-Parka erstklassigen Schutz bei jedem Wetter. Die hochwertige Daunenfüllung garantiert hervorragende Wärmeisolierung, während das robuste Polyester-Außenmaterial Wind und Nässe effektiv abhält. Dank der durchdachten Konstruktion bleiben Sie auch bei eisigen Temperaturen angenehm warm, ohne dabei auf Bewegungsfreiheit verzichten zu müssen. Die elegante schwarze Farbgebung macht das Modell zum vielseitigen Begleiter – perfekt für den Weg zur Arbeit, Winterspaziergänge oder entspannte Wochenendausflüge.

Verantwortungsvolle Daunen für nachhaltige Wärme

Die Füllung dieses Parkas stammt ausschließlich aus verantwortungsvoller Herkunft und trägt das Responsible Down Standard Siegel. Dies garantiert nicht nur höchste Qualität der natürlichen Isolation, sondern auch ethische Produktionsbedingungen. Daunen besitzen eine unvergleichliche Wärme-Gewichts-Ratio und speichern Körperwärme besonders effizient. Das gefütterte Design sorgt dafür, dass Sie selbst an extrem kalten Tagen warm bleiben, während die elastischen Eigenschaften des Materials optimale Bewegungsfreiheit ermöglichen. So genießen Sie hohen Tragekomfort bei allen Winteraktivitäten, ohne durch steife oder unbequeme Kleidung eingeschränkt zu werden.

Helly Hansen Escape Down Parka (53527_990) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Helly Hansen Escape Down Parka (53527_990) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Parka
Eigenschaften
elastisch, gefüttert
Daunen, Polyester
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze
Responsible Down Standard

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram