Tom Tailor Funktionsmantel Logo-Anhänger braun peanut butter Herren-Parka

• Der wasserabweisende Mantel bietet zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Wind bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Ein praktischer Stehkragen sorgt für zusätzliche Wärme und verleiht dem Mantel eine elegante Note.
• Die Regular Fit Passform gewährleistet optimalen Tragekomfort und eine klassische Silhouette für verschiedene Anlässe.
• Mehrere Taschen, darunter Eingriff-, Seiten- und Innentaschen, bieten vielfältige Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände.
• Die Kombination aus Knopfleiste und Reißverschluss ermöglicht eine flexible Verschlussvariante je nach Wetterlage und persönlicher Präferenz.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint der Mantel Langlebigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften für dauerhaften Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
146,99 €
Ø 156 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
146,99 €
Ø 156 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
ab 146,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger Quelle TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger BAUR TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger 2-3 Werktage 146,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger Otto TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 155,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
• Tom Tailor Herren Arctic Parka mit Abnehmbarer Kapuze Amazon Marketplace Tom Tailor Herren Arctic Parka mit Abnehmbarer Kapuze 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.99 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Funktionsmantel TOM TAILOR, Herren, Gr. XXL, braun (peanut butter braun), Web, ✓ Bester Preis Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 146,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger Quelle Angebotsinfo Verfügbar 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Funktionsmantel mit Logo Anhänger Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 155,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Herren Arctic Parka mit Abnehmbarer Kapuze Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Funktionsmantel Logo-Anhänger braun peanut butter

Tom Tailor Funktionsmantel Logo-Anhänger braun peanut butter - Stilvoller Schutz für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Herren, die Wert auf Funktionalität und Eleganz legen. Dieser hochwertige Funktionsmantel vereint zeitloses Design mit durchdachter Technologie. Die wasserabweisende Oberfläche hält Sie auch bei überraschenden Regenschauern trocken, während der Regular Fit optimalen Tragekomfort für lange Tage im Büro oder entspannte Wochenenden bietet.

Vielseitiger Allrounder für den modernen Gentleman

Der Mantel überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Anlässe. Im Business-Look macht er eine ebenso gute Figur wie bei einem Stadtbummel. Der praktische Stehkragen schützt den Nacken vor Wind, während die integrierte Kapuze bei Bedarf zusätzlichen Schutz bietet. Zahlreiche Taschen, darunter Eingriff-, Seiten- und eine Innentasche, sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen und persönlichen Gegenstände.

Tom Tailor Funktionsmantel Logo-Anhänger braun peanut butter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Funktionsmantel Logo-Anhänger braun peanut butter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Herren-Parka
Eigenschaften
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Innentasche, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Business
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram