Tom Tailor jacke kapuze Herren-Steppjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit und einen zeitgemäßen Look für verschiedene Anlässe.
• Hochwertige Polyester-Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften bei täglichem Gebrauch.
• Praktische Innentasche ermöglicht sicheres Verstauen von Wertsachen und wichtigen Dokumenten.
• Integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Regen bei wechselhaftem Wetter.
• Die blaue Farbgebung verleiht der Jacke eine klassische, vielseitig kombinierbare Optik für den modernen Herren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 83,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Tailor Damen Puffer-Jacke mit Kapuze Amazon Tom Tailor Damen Puffer-Jacke mit Kapuze Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze Otto TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze Quelle TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze BAUR TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Tom Tailor Damen Puffer-Jacke mit Kapuze ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Tom Tailor jacke kapuze

Tom Tailor jacke kapuze für stilvolle Wärme

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme. Der Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während das robuste Polyester-Material langlebigen Schutz vor Wind und Wetter bietet. Ideal für den modebewussten Herrn, der Wert auf Komfort und Stil legt.

Vielseitiger Schutz für jede Wetterlage

Die blaue Jacke überzeugt mit durchdachten Details für maximalen Tragekomfort. Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor plötzlichen Regenschauern und kühlen Windböen. Eine praktische Innentasche bietet sicheren Stauraum für Wertsachen wie Smartphone oder Geldbörse. Flexibel einsetzbar, begleitet Sie der Allrounder stilvoll vom Büro bis zum Wochenendausflug.

Tom Tailor jacke kapuze Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Jacke!
Lars F Oktober 2025

Die perfekte Jacke für meine 15-jährige Tochter in Größe XS! Sie bietet viele Highlights: Fleece-futterte Reißverschlusstaschen, eine Innentasche für das Handy, Baumwollbündchen an den Ärmelenden und einen Kragen aus Baumwolle. Die leichtgängigen Reißverschlüsse und die verstellbare Kapuze runden das Gesamtbild ab. Absolut empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Polyester
Regular Fit
Innentasche
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram