Calvin Klein LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER beluga Herren-Steppjacke

• Die graue Herrenjacke aus hochwertigem Nylon bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild.
• Der praktische Stehkragen und die integrierte Kapuze sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Dank des Regular Fit und der elastischen Eigenschaften gewährleistet die Jacke Bewegungsfreiheit und eine angenehme Passform.
• Die Jacke verfügt über funktionale Eingrifftaschen und Seitentaschen, die ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände bieten.
• Mit ihrem lässigen Casual-Look und dem unifarbenen Design lässt sich die Jacke vielseitig kombinieren und ergänzt jede Garderobe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,47 €
Ø 136 €
136,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,47 €
Ø 136 €
136,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,47 €
ab 136,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Steppjacke LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER Mit Rundhalsaussschnitt, Otto Calvin Klein Steppjacke LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER Mit Rundhalsaussschnitt, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,42 € → zum Angebot
• Calvin Klein Steppjacke "LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER" ohne Kapuze Mit Quelle Calvin Klein Steppjacke "LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER" ohne Kapuze Mit 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
• Calvin Klein Steppjacke "LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER" ohne Kapuze Mit BAUR Calvin Klein Steppjacke "LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER" ohne Kapuze Mit 2-3 Werktage 136,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.47 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Steppjacke LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER Mit Rundhalsaussschnitt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,42 € → zum Angebot
Calvin Klein Steppjacke "LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER" ohne Kapuze Mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
Calvin Klein Steppjacke "LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER" ohne Kapuze Mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Calvin Klein LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER beluga

Calvin Klein LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER beluga - Stilvolle Wärme für kalte Tage

Entdecken Sie den Gipfel moderner Herrenmode mit dieser exquisiten Steppjacke. Der Puffer vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort und bietet Ihnen den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Dank des hochwertigen Nylonmaterials und der elastischen Eigenschaften passt sich die Jacke geschmeidig Ihren Bewegungen an und garantiert optimale Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt.

Funktionalität trifft auf urbanen Chic

Diese Herrenjacke überzeugt nicht nur durch ihr schlichtes, unifarbenes Design, sondern auch durch ihre durchdachte Funktionalität. Der integrierte Stehkragen schützt zuverlässig vor Wind, während die praktische Kapuze bei plötzlichen Regenschauern schnell zur Hand ist. Die bequeme Regular-Fit-Passform ermöglicht es Ihnen, mehrere Lagen darunter zu tragen, ohne an Beweglichkeit einzubüßen - ideal für wechselhaftes Wetter.

Calvin Klein LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER beluga Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calvin Klein LS MDWT NYLON CHNNL DOWN PUFFER beluga? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
elastisch
mit Stehkragen
Nylon, Polyamid
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram