Tom Tailor Denim Lightweight Jacke (1038923) dunkelgrau Herren-Steppjacke

• Ganzjahres-Begleiter für Frühling, Sommer, Herbst und Winter dank durchdachter Materialkombination und gefütterter Konstruktion.
• Wasserabweisende und windabweisende Eigenschaften schützen zuverlässig vor wechselhaften Wetterbedingungen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Praktische Kapuze und Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz und lassen sich flexibel an die Witterung anpassen.
• Regular Fit Passform mit elastischem Material garantiert optimale Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort im Alltag.
• Vielfältige Taschenausstattung mit Brusttasche, Seitentaschen und Reißverschlusstaschen sorgt für sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Hochwertiges Polyester in zeitlos dunkelgrauer Unifarbe kombiniert Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung und stilvoller Optik.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
43,58 €
Ø 39 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
43,58 €
Ø 39 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 43,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Denim Lightweight Steppjacke mit Stehkragen Amazon TOM TAILOR Denim Lightweight Steppjacke mit Stehkragen Auf Lager 43,58 € Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Stehkragen Otto TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Stehkragen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
• TOM TAILOR DENIM Herren Lightweight Steppjacke mit Stehkragen, grau, Uni, Gr. XL TOM TAILOR TOM TAILOR DENIM Herren Lightweight Steppjacke mit Stehkragen, grau, Uni, Gr. XL 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Denim Lightweight Jacke (1038923)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.58 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
TOM TAILOR Denim Lightweight Steppjacke mit Stehkragen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,58 € Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Lightweight Steppjacke mit Stehkragen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,58 € Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Stehkragen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Herren Lightweight Steppjacke mit Stehkragen, grau, Uni, Gr. XL Größe: XL TOM TAILOR Angebotsinfo 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Herren Lightweight Steppjacke mit Stehkragen, grau, Uni, Gr. XL TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Denim Lightweight Jacke (1038923) dunkelgrau

Die Tom Tailor Denim Lightweight Jacke (1038923) dunkelgrau für vielseitigen Tragekomfort das ganze Jahr

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für wechselhafte Temperaturen und unterschiedlichste Anlässe. Diese Herrenjacke vereint funktionale Ausstattung mit zeitlosem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz bei minimalem Gewicht. Die wasserabweisende und windabweisende Verarbeitung schützt Sie zuverlässig vor plötzlichen Wetterumschwüngen, während das gefütterte Innenmaterial angenehme Wärme spendet. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Wochenendausflug oder beim abendlichen Spaziergang – die vielseitige Steppjacke passt sich mühelos Ihrem aktiven Lebensstil an und macht in jeder Situation eine gute Figur.

Durchdachte Aufbewahrungslösungen für den modernen Alltag

Die Jacke überzeugt durch ein intelligent konzipiertes Taschensystem, das Ihnen maximale Flexibilität im Alltag bietet. Mehrere Reißverschlusstaschen bewahren Ihre Wertsachen sicher auf, während praktische Eingrifftaschen Ihre Hände an kühlen Tagen wärmen. Die zusätzliche Brusttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Smartphone oder Geldbörse. Das elastische Material der Herrenjacke garantiert uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, während die Regular Fit Passform eine moderne Silhouette schafft. Der funktionale Stehkragen mit integrierter Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Nässe. Dank der kombinierten Verschlusssysteme mit Reißverschluss und Knöpfen regulieren Sie die Temperatur nach Ihren individuellen Bedürfnissen.

Tom Tailor Denim Lightweight Jacke (1038923) dunkelgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Denim Lightweight Jacke (1038923) dunkelgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
elastisch, gefüttert
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram