Lonsdale ACTON Jacke Slim Fit schwarz Herren-Übergangsjacke

• Slim Fit Schnitt für moderne, taillierte Silhouette mit Bewegungsfreiheit
• Vier Taschen mit Brust-, Eingriff- und Innentasche für praktische Stauraumnutzung
• Baumwolle-Polyester-Mix vereint natürlichen Komfort mit pflegeleichter Handhabung
• Durchgehender Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen
• Schwarze Farbgebung kombiniert vielseitig zur Business- und Freizeitgarderobe
• Logo-Stickerei auf Brusthöhe setzt dezenten Markenakzent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,90 €
Ø 87 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,90 €
Ø 87 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 86,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lonsdale Herren Jacke schmale Passform ACTON 4XL, Black Amazon Lonsdale Herren Jacke schmale Passform ACTON 4XL, Black Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Herren Jacke schmale Passform ACTON Black 4XL Lonsdale - Schwarz - 4XL Kaufland Herren Jacke schmale Passform ACTON Black 4XL Lonsdale - Schwarz - 4XL 2-3 Werktage 90,11 € Versand kostenfrei Gesamt 90,11 € → zum Angebot
• Lonsdale Winterjacke ACTON (1-St) schwarz 4XL (68/70) Otto Lonsdale Winterjacke ACTON (1-St) schwarz 4XL (68/70) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
• Lonsdale Herren Jacke schmale Passform ACTON netto-online Lonsdale Herren Jacke schmale Passform ACTON 2 Werktage 109,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Lonsdale Herren Jacke schmale Passform ACTON 4XL, Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Lonsdale Herren Jacke schmale Passform ACTON 4XL, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Herren Jacke schmale Passform ACTON Black 4XL Lonsdale - Schwarz - 4XL Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,11 € Versand kostenfrei Gesamt 90,11 € → zum Angebot
Lonsdale Winterjacke ACTON (1-St) schwarz 4XL (68/70) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Lonsdale Herren Jacke schmale Passform ACTON netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 109,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:34 Uhr.

Testbericht Lonsdale ACTON Jacke Slim Fit schwarz

Lonsdale ACTON Jacke Slim Fit schwarz – Moderne Silhouette für stilbewusste Männer

Die taillierte Slim-Fit-Passform formt eine zeitgemäße Silhouette, die weder zu eng noch zu weit ausfällt. Diese Herren Jacke verbindet sportliche Linienführung mit Bewegungsfreiheit für den Alltag. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, während die schwarze Farbgebung mit unauffälligen Kombinationsmöglichkeiten zur bestehenden Garderobe punktet. Baumwolle und Polyester bilden eine pflegeleichte Materialmischung, die Tragekomfort mit praktischer Handhabung vereint. Das dezente Logo auf Brusthöhe samt Stickerei setzt einen markanten Akzent ohne aufdringlich zu wirken.

Durchdachte Taschenausstattung für Alltag und Freizeit

Mit Brusttasche, zwei Eingrifftaschen und Innentasche bietet dieses Modell ein praktisches Stauraumkonzept. Die seitlichen Eingrifftaschen nehmen Smartphone, Schlüssel oder Portemonnaie auf, während die Brusttasche Kleinteile griffbereit hält. Wertsachen finden in der Innentasche geschützten Platz – ein Ausstattungsdetail, das viele Einstiegsjacken nicht mitbringen. Diese Taschenkombination deckt typische Alltagssituationen vom Einkauf bis zur Freizeitaktivität ab, ohne dass zusätzliche Taschen nötig werden. Das Zusammenspiel aus funktionaler Ausstattung und schlanker Passform positioniert die Jacke im praktischen Mittelfeld zwischen Basic-Modellen und Premiumvarianten.

Lonsdale ACTON Jacke Slim Fit schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lonsdale ACTON Jacke Slim Fit schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Winter
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
Logo auf Brusthöhe, Stickerei
Baumwolle, Polyester
Slim Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram