Killtec Steppjacke KSW 252 MN QLTD JCKT grau blau Herren-Steppjacke

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reguliert effektiv die Körpertemperatur bei verschiedenen Aktivitäten.
• Ausgestattet mit einer wasserabweisenden Oberfläche und einer integrierten Kapuze bietet die Jacke zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Wind.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch mehrere Taschen, einschließlich Seitentaschen, Eingrifftaschen und einer zusätzlichen Ärmeltasche für wichtige Kleinigkeiten.
• Die Kombination aus Daunen und Polyester gewährleistet hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitig geringem Gewicht und kompakter Packgröße.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
94,53 €
Ø 105 €
94,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
94,53 €
Ø 105 €
94,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,59 €
ab 94,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Herren Steppjacke/Winterjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 252 MN QLTD... Amazon Killtec Herren Steppjacke/Winterjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 252 MN QLTD... Auf Lager 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
• Killtec Steppjacke KSW 252 MN QLTD JCKT Wasserabweisende Steppjacke mit Kapuze, Otto Killtec Steppjacke KSW 252 MN QLTD JCKT Wasserabweisende Steppjacke mit Kapuze, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
• Killtec Steppjacke "KSW 252 MN QLTD JCKT" Wasserabweisende Steppjacke mit... BAUR Killtec Steppjacke "KSW 252 MN QLTD JCKT" Wasserabweisende Steppjacke mit... 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
• KILLTEC KSW 252 MN QLTD JCKT rauchblau, rauchblau, M Hopfmann KILLTEC KSW 252 MN QLTD JCKT rauchblau, rauchblau, M 1-3 Werktage 146,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 151,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.53 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Killtec Herren Steppjacke/Winterjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 252 MN QLTD JCKT, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Killtec Herren Steppjacke/Winterjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 252 MN QLTD JCKT, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Killtec Steppjacke KSW 252 MN QLTD JCKT Wasserabweisende Steppjacke mit Kapuze, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Killtec Steppjacke "KSW 252 MN QLTD JCKT" Wasserabweisende Steppjacke mit Kapuze, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
KILLTEC KSW 252 MN QLTD JCKT rauchblau, rauchblau, M Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 151,10 € → zum Angebot
KILLTEC KSW 252 MN QLTD JCKT rauchblau rauchblau M - Blau - M Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,59 € + 5,40 € Versand Gesamt 155,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Killtec Steppjacke KSW 252 MN QLTD JCKT grau blau

Killtec Steppjacke KSW 252 MN QLTD JCKT grau blau - Ihr stilvoller Begleiter für jede Wetterlage

Entdecken Sie den perfekten Mix aus Funktionalität und modernem Design. Diese Herren-Steppjacke überzeugt durch ihre ausgezeichnete Wärmeisolierung und bemerkenswerte Atmungsaktivität. Egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug - der Jacke trotzt selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen und hält Sie stets angenehm warm und trocken. Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Farbdesign in Grau und Blau machen dieses Modell zu einem vielseitigen Begleiter für den modernen Mann.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die wasserabweisende Oberfläche der Jacke bietet zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Schnee. Die integrierte Kapuze lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen und schützt Kopf und Nacken effektiv vor Wind und Nässe. Der praktische Kinnschutz am Kragen sorgt für zusätzlichen Komfort und verhindert unangenehmes Scheuern. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen bestens geschützt und können sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren.

Killtec Steppjacke KSW 252 MN QLTD JCKT grau blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Killtec Steppjacke KSW 252 MN QLTD JCKT grau blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, weiß
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Kinnschutz
Daunen, Polyester
Eingrifftaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram