Camel Active Softshell Jacke aus recyceltem Polyester (430120-9N61) schwarz Herren-Übergangsjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das recycelte Polyester verbindet Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität und bietet langlebigen Tragekomfort für umweltbewusste Träger.
• Die wasserabweisende und windabweisende Ausstattung schützt zuverlässig bei wechselhaftem Wetter in Frühling, Herbst und Winter.
• Die elastische, gefütterte Verarbeitung mit Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und angenehme Wärme im Alltag.
• Praktische Details wie Reißverschlusstaschen, Brusttasche und Innentasche sowie die verstellbare Kapuze mit Tunnelzug machen diese Übergangsjacke zum vielseitigen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
75,63 €
Ø 98 €
75,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
75,63 €
Ø 98 €
75,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 75,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Herren Softshell Jacke mit Abnehmbarer Kapuze Schwarz, menswear-25 Amazon camel active Herren Softshell Jacke mit Abnehmbarer Kapuze Schwarz, menswear-25 Auf Lager 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
• camel active Wolljacke Otto camel active Wolljacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Softshell Jacke mit abnehmbarer Kapuze - Schwarz - 48 Kaufland Softshell Jacke mit abnehmbarer Kapuze - Schwarz - 48 2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.63 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
camel active Herren Softshell Jacke mit Abnehmbarer Kapuze Schwarz, menswear-25 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
camel active Herren Softshell Jacke mit Abnehmbarer Kapuze Schwarz, menswear-25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
camel active Wolljacke Otto dodenhof (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Softshell Jacke mit abnehmbarer Kapuze - Schwarz - 48 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Camel Active Softshell Jacke aus recyceltem Polyester (430120-9N61) schwarz

Camel Active Softshell Jacke aus recyceltem Polyester (430120-9N61) schwarz für nachhaltige Vielseitigkeit

Diese hochwertige Übergangsjacke verbindet umweltbewusstes Design mit funktionaler Alltagstauglichkeit. Das recycelte Polyester schont Ressourcen, ohne Kompromisse bei Tragekomfort oder Wetterschutz einzugehen. Der elastische Softshell-Stoff passt sich jeder Bewegung an und macht die Jacke zum perfekten Begleiter für aktive Männer, die Wert auf stilvolle Funktionalität legen. Die wasserabweisende und windabweisende Ausstattung schützt zuverlässig vor wechselhaftem Wetter, während das gefütterte Innenmaterial für angenehme Wärme sorgt. Mit ihrem zeitlosen schwarzen Design und der Regular Fit Passform fügt sich diese Herrenjacke mühelos in jeden Kleiderschrank ein.

Durchdachter Wetterschutz für jede Jahreszeit

Die funktionale Kapuze mit Tunnelzug bietet individuell anpassbaren Schutz vor Wind und Wetter. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften perlen leichter Regen einfach ab, während die windabweisende Konstruktion unangenehme Zugluft fernhält. Der praktische Stehkragen schützt zusätzlich den Halsbereich und lässt sich bei Bedarf hochstellen. Diese Softshell-Jacke eignet sich ideal für die Übergangszeit im Frühling und Herbst sowie für mildere Wintertage. Das gefütterte Material sorgt dabei für eine ausgewogene Temperaturregulierung, ohne dass Sie ins Schwitzen geraten. Der zuverlässige Reißverschluss lässt sich auch mit einer Hand problemlos bedienen.

Camel Active Softshell Jacke aus recyceltem Polyester (430120-9N61) schwarz Test

5/5
★★★★★ Schickes Desing
blueline November 2025

Super Qualität und passt wie angegossen. So habe ich mir eine Jacke vorgestellt. Passt und sieht schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Outdoor Kleidung
Steffen November 2025

Super Qualitativ Hochwertige Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde September 2025

Schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Amazon Kunde August 2025

Sehr schöne und bequeme Jacke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
Stickerei
elastisch, gefüttert
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit Tunnelzug
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram