Alpha Industries MA-1 Puffer Bomber (138116) black Blouson

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,00 €
Ø 122 €
100,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,00 €
Ø 122 €
100,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,21 €
ab 126,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Puffer Bomber Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Puffer Bomber lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 126,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Puffer Bomber" BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Puffer Bomber" 2-3 Werktage 126,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• MA-1 Puffer Bomber Jacket Dress for Less MA-1 Puffer Bomber Jacket 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries MA-1 Puffer Bomber Bomberjacke für Herren Black Amazon Marketplace Alpha Industries MA-1 Puffer Bomber Bomberjacke für Herren Black 210,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 214,20 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 Puffer Bomber (138116)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Puffer Bomber ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 126,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
MA-1 Puffer Bomber Jacket Dress for Less Angebotsinfo 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Puffer Bomber" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 Puffer Bomber Bomberjacke für Herren Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 210,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 214,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Alpha Industries MA-1 Puffer Bomber (138116) black Test

5/5
★★★★★ Alpha passt irgendwie immer
Oliver J September 2024

Die Bomberjacke ist eine dezente Winter-Alternative nach zwei auffälligen Modellen. Schnelle Lieferung, ausgepackt, angezogen — sitzt perfekt. Trägt sich am besten mit einem Hoodie darunter und hält zuverlässig warm. Ich bin 182 cm, 86 kg und trage Größe L. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Die jacke in schwarz , grösse L ...
von einem Kunden März 2025

Ich bin 1,70 m groß und wiege 77 kg bei kräftiger Statur. Diese Jacke überzeugt durch ihr dickes Material, ist leicht und hat einen hervorragenden Schnitt. Sie hält an kalten Tagen wunderbar warm.

Absolute Kaufempfehlung! Zudem war es ein tolles Angebot. 👍.

5/5
★★★★★ Mega gut aber
von einer Kundin Dezember 2024

Die Lieferung erfolgte zügig und die Verpackung war ausgezeichnet. Leider haben wir entdeckt, dass sich ein Druckknopf gelöst hat, obwohl die Jacke noch nie getragen wurde. Das ist besonders ärgerlich angesichts des hohen Preises.

Ich werde Otto darüber informieren. Die Jacke selbst ist jedoch ein echter Blickfang und wurde deshalb behalten, auch wenn der Mangel zu spät bemerkt wurde. Sie passt gut und entspricht dem abgebildeten Design.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
M.B März 2025

Die Jacke sitzt perfekt, solange die Hände in den Taschen bleiben; sobald man sie herausnimmt, entsteht ein störender Rollo-Effekt wie bei einer Fensterblende. Sehr enttäuschende Passform und Qualität von Alpha.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Blouson, Herren-Bomberjacke
Eigenschaften
gefüttert
Polyester
Regular Fit
Eingrifftaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Filling: 100% Polyester, Shell/Lining: 100% Polyester
Maße & Gewicht
kurz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram