Puma Teamfinal Bench Jacke schwarz Herren-Steppjacke

• Die lange Steppjacke bietet umfassenden Schutz vor Kälte und Wind in der Herbst- und Wintersaison.
• Ein hochabschließender Stehkragen schützt den Hals vor unangenehmen Zugluft und sorgt für zusätzliche Wärme.
• Die Jacke verfügt über eine integrierte Kapuze, die bei plötzlichen Regenschauern schnellen Schutz bietet.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen ermöglichen sichere Aufbewahrung von Wertsachen und wärmen die Hände.
• Der 2-Wege-Reißverschluss in Kombination mit Druckknöpfen gewährleistet flexible Anpassung an verschiedene Aktivitäten.
• Hochwertige Polyester-Konstruktion sorgt für Atmungsaktivität bei gleichzeitiger Wärmeisolierung durch die Fütterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,66 €
Ø 83 €
81,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,66 €
Ø 83 €
81,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,95 €
ab 81,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Teamfinal Bench Jacke Gepolsterte Jacke Amazon PUMA Unisex Teamfinal Bench Jacke Gepolsterte Jacke Auf Lager 81,66 € Versand kostenfrei Gesamt 81,66 € → zum Angebot
• PUMA Winterjacke Puma Herren Stadionjacke teamFINAL Bench Jacket 658739 Otto PUMA Winterjacke Puma Herren Stadionjacke teamFINAL Bench Jacket 658739 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,57 € → zum Angebot
• Puma Teamfinal Bench Jacket puma black-puma silver (03) S Ski-Outdoor Puma Teamfinal Bench Jacket puma black-puma silver (03) S Lieferzeit 5-7 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
• Puma teamFINAL Bench Herren Fußballjacke, schwarz 4099685781379 sport2000 Puma teamFINAL Bench Herren Fußballjacke, schwarz 4099685781379 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.66 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex Teamfinal Bench Jacke Gepolsterte Jacke ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,66 € Versand kostenfrei Gesamt 81,66 € → zum Angebot
PUMA Unisex Teamfinal Bench Jacke Gepolsterte Jacke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,66 € Versand kostenfrei Gesamt 81,66 € → zum Angebot
PUMA Winterjacke Puma Herren Stadionjacke teamFINAL Bench Jacket 658739 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,57 € → zum Angebot
Puma Teamfinal Bench Jacket puma black-puma silver (03) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
Puma teamFINAL Bench Herren Fußballjacke, schwarz 4099685781379 sport2000 Angebotsinfo 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Puma teamFINAL Bench Fußballjacke für Herren, schwarz 658739 absolute teamsport Angebotsinfo 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

Testbericht Puma Teamfinal Bench Jacke schwarz

Puma Teamfinal Bench Jacke schwarz - Sportliche Eleganz für kühle Tage

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Funktionalität für die kühlere Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Steppjacke überzeugt durch ihr atmungsaktives Material und den wärmenden Fütterung. Der hochabschließende Stehkragen schützt zuverlässig vor Wind, während die praktische Kapuze bei unbeständigem Wetter schnell zur Hand ist. Dank des Regular Fit sitzt die Jacke bequem und lässt Ihnen genügend Bewegungsfreiheit für sportliche Aktivitäten oder den Alltag.

Vielseitiger Begleiter mit durchdachten Details

Der Alltag stellt vielfältige Anforderungen an Ihre Garderobe. Diese Jacke meistert sie alle mit Bravour. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Situationen und Temperaturen. Die unifarbene Gestaltung in elegantem Schwarz macht das Modell zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Puma Teamfinal Bench Jacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Teamfinal Bench Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert
hochabschließend, mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram