JAKO Softshellweste Premium Herren Herren-Weste

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Softshellweste bietet eine perfekte Kombination aus Funktionalität und modernem Design für anspruchsvolle Herren.
• Hergestellt aus robustem Polyester mit Fleece-Innenseite für hervorragende Wärmeisolierung und angenehmen Tragekomfort bei verschiedenen Aktivitäten.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen an der Seite und einer Brusttasche für sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände.
• Die zusätzliche Innentasche bietet Platz für Wertsachen und hält sie geschützt und leicht zugänglich.
• Erhältlich in den klassischen Farben Blau, Grau und Schwarz für vielseitige Styling-Möglichkeiten und zeitlose Eleganz.
• Die Weste vereint funktionale Eigenschaften mit einem sportlichen Look und eignet sich ideal für Outdoor-Aktivitäten und den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,95 €
Ø 38 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,95 €
Ø 38 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 35,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Softshellweste Premium - schwarz - 3XL deinsportsfreund Jako Softshellweste Premium - schwarz - 3XL 13-15 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• JAKO Premium Softshellweste Herren schwarz 3XL sportdeal24 JAKO Premium Softshellweste Herren schwarz 3XL 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Softshellweste Premium, Schwarz, XXL Amazon JAKO Unisex Softshellweste Premium, Schwarz, XXL Auf Lager 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
• Jako Funktionsweste Jako Herren Softshellweste Premium 7007 Otto Jako Funktionsweste Jako Herren Softshellweste Premium 7007 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Jako Softshellweste Premium - schwarz - 3XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
JAKO Premium Softshellweste Herren schwarz 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Softshellweste Premium, Schwarz, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
JAKO Unisex Softshellweste Premium, Schwarz, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Jako Premium Softshelljacke Herren - Schwarz - Schwarz - 3XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,03 € → zum Angebot
Jako Funktionsweste Jako Herren Softshellweste Premium 7007 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,61 € → zum Angebot
JAKO Softshellweste Premium (schwarz / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
JAKO Herren Jacke Softshellweste Premium intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht JAKO Softshellweste Premium Herren

JAKO Softshellweste Premium Herren - Vielseitige Eleganz für aktive Männer

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für den modernen Mann. Diese hochwertige Softshellweste bietet optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit für jede Gelegenheit. Ob beim Sport, in der Freizeit oder im Büro - die Premium-Weste überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit und zeitloses Design. Erleben Sie höchsten Tragekomfort und eine beeindruckende Passform, die Ihren aktiven Lebensstil optimal unterstützt.

Atmungsaktiver Schutz für jede Witterung

Genießen Sie maximale Flexibilität bei wechselhaftem Wetter. Das innovative Softshell-Material schützt Sie zuverlässig vor Wind und leichtem Regen, während es gleichzeitig eine hervorragende Atmungsaktivität bietet. Die Weste reguliert effektiv die Körpertemperatur und hält Sie auch bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken. Dank des leichten Gewichts und der kompakten Form ist sie der ideale Begleiter für alle Outdoor-Enthusiasten und Sportbegeisterte.

JAKO Softshellweste Premium Herren Test

5/5
★★★★★ Eben JAKO
Uli Juli 2024

Ein weiteres erstklassiges Produkt von JAKO! Diese Weste ist hervorragend verarbeitet und bietet hohen Tragekomfort. Ideal auch für Radtouren, bin ich äußerst zufrieden! Die Lieferung von JAKO erfolgt gewohnt schnell und zuverlässig!.

2/5
★★☆☆☆ Umtausch hat sehr lange gedauert
Zimtschnecke1000 Mai 2024

Die Weste fällt insgesamt klein aus und hat einen überraschend hohen Glanz, der auf den Bildern nicht zu erkennen war. Der Umtausch gestaltete sich als langwierig und erforderte Nachforschungen. Die Rücksendekosten mussten wir zunächst selbst tragen, erhielten aber später eine Erstattung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
Amazon Kunde Januar 2026

Top Qualität top Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michael B Mai 2025

Passt einwandfrei würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau, grau, schwarz
Herren-Weste
Eigenschaften
Polyester
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram