Urban Classics Fleecejacke schwarz Herren-Steppjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Steppjacke aus hochwertigem Polyester-Fleece bietet optimalen Schutz vor kalten Temperaturen in der Herbst- und Wintersaison.
• Ein praktischer Stehkragen und der 2-Wege-Reißverschluss ermöglichen flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und persönliche Komfortbedürfnisse.
• Vielfältige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch funktionale Taschen, darunter Brusttasche, Reißverschlusstaschen und bequeme Seitentaschen für essenzielle Gegenstände.
• Die lange Schnittform und das unifarbene Design in Schwarz verleihen der Jacke eine zeitlose Eleganz für vielseitige Casual-Looks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
9,99 €
Ø 16 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
9,99 €
Ø 16 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis moderne Urban Classics Herren Jacke Reißverschluss Taschen 230 g/m2 Schwarz - S outlet46 moderne Urban Classics Herren Jacke Reißverschluss Taschen 230 g/m2 Schwarz - S 1-3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket Black, M Amazon Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket Black, M Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Fleecejacke Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket... Otto URBAN CLASSICS Fleecejacke Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Fleecejacke "Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket"... BAUR URBAN CLASSICS Fleecejacke "Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket"... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
moderne Urban Classics Herren Jacke Reißverschluss Taschen 230 g/m2 Schwarz - S ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Fleecejacke Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Fleecejacke "Urban Classics Herren Patched Micro Fleece Jacket" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Urban Classics Fleecejacke schwarz

Urban Classics Fleecejacke schwarz - Wärmender Begleiter für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese hochwertige Fleecejacke bietet Ihnen optimalen Schutz vor eisigen Temperaturen, ohne dabei Abstriche beim Stil zu machen. Der weiche, atmungsaktive Fleecestoff sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hält Sie selbst bei frostigen Bedingungen zuverlässig warm. Ob beim Spaziergang durch den Park oder auf dem Weg ins Büro - diese Jacke vereint Funktionalität mit urbanem Chic.

Vielseitiger Allrounder für den Alltag

Die Jacke überzeugt durch ihre Vielseitigkeit im Alltag. Der praktische Stehkragen schützt Sie effektiv vor Wind und Kälte, während die zahlreichen Taschen ausreichend Stauraum für Ihre Essentials bieten. Dank des 2-Wege-Reißverschlusses lässt sich die Jacke flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen - perfekt für wechselnde Aktivitäten und Temperaturen. Das schlichte, unifarbene Design macht diese Fleecejacke zu einem vielseitigen Kombinationstalent in Ihrem Kleiderschrank.

Urban Classics Fleecejacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Februar 2025

Super schöne Jacke. Sehr bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
Gökhan G August 2023

Qualität ist nicht perfekt, aber OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Brusttasche, Eingrifftasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram