Jan Vanderstorm Sweatweste AHLMANN schwarz Herren-Weste

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Weste vereint Business-Eleganz und Casual-Komfort für einen zeitlosen Look in verschiedenen Situationen.
• Hochwertiger Material-Mix aus Baumwolle und Polyester sorgt für angenehmen Tragekomfort und pflegeleichte Eigenschaften.
• Der Jeans-Stoff verleiht der Weste eine robuste Textur und moderne Optik für einen charakterstarken Auftritt.
• Diese vielseitige Sweatweste ergänzt die Garderobe als praktisches Layering-Piece für unterschiedliche Anlässe und Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
42,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
42,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jan Vanderstorm Herren Sweatweste Ahlmann Schwarz, Xl - 56/58 Amazon Marketplace Jan Vanderstorm Herren Sweatweste Ahlmann Schwarz, Xl - 56/58 Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Jan Vanderstorm Sweatweste AHLMANN im strukturiertem Design Otto Jan Vanderstorm Sweatweste AHLMANN im strukturiertem Design lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Jan Vanderstorm Sweatweste "Sweatweste AHLMANN" BAUR Jan Vanderstorm Sweatweste "Sweatweste AHLMANN" 3-5 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Jan Vanderstorm Herren Sweatweste Ahlmann Schwarz, Xl - 56/58 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Jan Vanderstorm Sweatweste AHLMANN im strukturiertem Design Otto VANDERSTORM VENTURES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Sweatweste JAN VANDERSTORM "Sweatweste AHLMANN", Herren, Gr. L, schwarz, Größe: L BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Jan Vanderstorm Sweatweste "Sweatweste AHLMANN" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Jan Vanderstorm Sweatweste AHLMANN schwarz

Jan Vanderstorm Sweatweste AHLMANN schwarz - Vielseitiger Begleiter für Herren

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihren Kleiderschrank. Diese hochwertige Sweatweste vereint mühelos Komfort und Stil. Ob im Büro oder in der Freizeit - Sie machen stets eine erstklassige Figur. Die Kombination aus robuster Jeans-Optik und weichem Sweatmaterial verspricht höchsten Tragekomfort bei gleichzeitig ansprechendem Look.

Zeitlose Eleganz trifft auf moderne Funktionalität

Die Weste überzeugt durch ihr schlichtes, zeitloses Design in elegantem Schwarz. Sie lässt sich vielseitig kombinieren und passt sich jedem Anlass an. Das hochwertige Materialmix aus Baumwolle und Polyester sorgt für eine angenehme Haptik und optimale Atmungsaktivität. So bleiben Sie den ganzen Tag über komfortabel gekleidet, egal ob im Büro oder bei einem Casual-Event.

Jan Vanderstorm Sweatweste AHLMANN schwarz Test

4/5
★★★★☆ Prima Weste und guter Service
Dirk April 2020

Die Lieferung erfolgte zügig und das Produkt erfüllt alle Erwartungen. Leider musste ich die Weste einmal zurückschicken, da ich die falsche Größe gewählt hatte. Die Rückgabe verlief jedoch reibungslos.

Allerdings habe ich einen Stern abgezogen, da die Weste bei dieser Lieferung stark verknittert und ohne passende Verpackung ankam. Insgesamt bin ich aber zufrieden und würde das Produkt erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Weste
Lollman März 2026

Sehr schöne Weste. Auf die Größentabelle achten, tendenziell hätte ich eine Nummer größer bestellt bei Westen. Diese passt mir aber in XXl genau und bietet ausreichend Platz. Aber zu teuer für über 50€ - man gönnt sich ja sonst nix. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
Herbst Oktober 2025

Gute Qualität und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Thomas M Mai 2025

Sehr gute leichte Weste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Weste
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Business, Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram