Calvin Klein Steppweste SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST schwarz Herren-Steppweste

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ärmellose Steppweste aus strapazierfähigem Nylon bietet optimale Bewegungsfreiheit bei modernem Style und schützt zuverlässig vor Wind.
• Dank elastischem Material und Regular Fit passt sich die gefütterte Weste perfekt an und garantiert hohen Tragekomfort.
• Praktische Eingrifftaschen und Seitentaschen ermöglichen sicheres Verstauen wichtiger Gegenstände, während der Reißverschluss schnelles An- und Ausziehen erlaubt.
• Der Stehkragen mit integrierter Kapuze bietet zusätzlichen Wetterschutz und macht die unifarbene schwarze Weste zum idealen Begleiter für jede Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,67 €
Ø 90 €
89,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,67 €
Ø 90 €
89,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,27 €
ab 89,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Steppweste "SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST" Mit Rundhalsausschnitt Quelle Calvin Klein Steppweste "SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST" Mit Rundhalsausschnitt 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
• Calvin Klein Steppweste "SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST" Mit Rundhalsausschnitt BAUR Calvin Klein Steppweste "SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST" Mit Rundhalsausschnitt 2-3 Werktage 89,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,62 € → zum Angebot
• Calvin Klein Steppweste SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST Mit Rundhalsausschnitt Otto Calvin Klein Steppweste SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST Mit Rundhalsausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,73 € → zum Angebot
• Calvin Klein Herren Weste Recycled Steppweste, Schwarz (Black), S Amazon Calvin Klein Herren Weste Recycled Steppweste, Schwarz (Black), S Auf Lager 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.67 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Steppweste "SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST" Mit Rundhalsausschnitt ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
Calvin Klein Steppweste "SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST" Mit Rundhalsausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,62 € → zum Angebot
Calvin Klein Steppweste SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST Mit Rundhalsausschnitt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,73 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Weste Recycled Steppweste, Schwarz (Black), S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:02 Uhr.

Testbericht Calvin Klein Steppweste SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST schwarz

Calvin Klein Steppweste SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST schwarz für vielseitige Layering-Optionen

Diese moderne Steppweste ohne Ärmel kombiniert urbanen Stil mit praktischer Funktionalität. Das leichte Nylon-Material bietet optimalen Tragekomfort bei wechselhaften Temperaturen und ermöglicht müheloses Layering über Hemden oder unter Mänteln. Der charakteristische Stehkragen schützt zuverlässig vor kühlem Wind, während die durchdachte Kapuze zusätzlichen Wetterschutz garantiert. Die hochwertige Steppung mit wärmender Fütterung sorgt für angenehme Isolation, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das zeitlose Design in der vielseitigen Farbgebung passt perfekt zu jedem Casual-Look und begleitet Sie souverän durch Herbst und Frühling.

Perfekte Passform trifft auf durchdachte Details

Die Regular Fit Passform garantiert eine bequeme Silhouette, die weder zu eng anliegt noch zu weit fällt. Das elastische Material folgt jeder Bewegung und gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit im Alltag. Der praktische Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, während die geschickt platzierten Eingrifftaschen und Seitentaschen ausreichend Stauraum für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel bieten. Die unifarbene Gestaltung unterstreicht die klare Designsprache und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren. Ob beim entspannten Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit – diese Weste ergänzt jeden Look mit sportiver Eleganz.

Calvin Klein Steppweste SLVLSS LT WT NYLON PUFFER VEST schwarz Test

5/5
★★★★★ Calvin Klein Steppweste - Morel Farbe
von Richard P. März 2026

Die CK weste ist gerade geschnitten in regular fit passform. Schnittform Länge ist normal. Eine Klassiker Stil das sieht gut aus. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppweste
Eigenschaften
elastisch, gefüttert
mit Stehkragen
Nylon, Polyamid
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram