Brandit Tactical Vest schwarz Herren-Weste

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus Baumwolle, Polyester und Polyurethan gewährleistet Langlebigkeit und Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit zahlreichen Taschen ausgestattet, darunter Brust-, Front-, Reißverschluss- und Seitentaschen, bietet die Weste optimale Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ausrüstung.
• Der 2-Wege-Reißverschluss in Kombination mit Druckknöpfen und Knöpfen ermöglicht eine flexible Anpassung und sicheren Verschluss.
• Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die verstellbare Kapuze zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 31,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Herren Tactical Vest, Schwarz, Einheitsgröße EU Amazon Marketplace Brandit Herren Tactical Vest, Schwarz, Einheitsgröße EU Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Brandit Jagdweste Brandit Tactical Weste Otto Brandit Jagdweste Brandit Tactical Weste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Tactical Vest" 1 Stk. tlg. BAUR Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Tactical Vest" 1 Stk. tlg. 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Jagdweste Brandit Tactical Weste ✓ Bester Preis Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Brandit Herren Tactical Vest, Schwarz, Einheitsgröße EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Tactical Vest" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Brandit Tactical Vest schwarz

Brandit Tactical Vest schwarz - Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre städtischen Expeditionen. Diese taktische Weste vereint Funktionalität und urbanen Stil zu einem beeindruckenden Gesamtpaket. Mit ihrem robusten Design und der durchdachten Ausstattung meistert sie souverän die Herausforderungen des modernen Alltags. Ob beim Erkunden neuer Stadtteile oder auf spontanen Wochenendtrips - dieser Herren-Artikel ist Ihr zuverlässiger Partner.

Praktische Vielseitigkeit trifft auf urbanen Chic

Die zahlreichen Taschen dieser Weste bieten Ihnen ein Höchstmaß an Flexibilität. Von der geräumigen Brusttasche bis zu den praktischen Seitentaschen - hier finden all Ihre Essentials ihren Platz. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, während die zusätzlichen Druckknöpfe für sicheren Halt sorgen. Das atmungsaktive Material aus Baumwolle und Polyester garantiert ein angenehmes Tragegefühl, selbst an langen, aktiven Tagen.

Brandit Tactical Vest schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz das was ich wollte aber preis ok
Amazon Kunde Mai 2024

Das Hauptproblem sind die nicht abnehmbaren und nicht verstellbaren großen Seitentaschen. Sie erschweren das Erreichen von Magazinen am Gürtel, weshalb das Produkt eher für Angler geeignet ist.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
Danny W Januar 2025

Ich bin 1,75 m groß und habe eine sportliche Figur. Beim Testen des Pullovers stellte ich fest, dass die Bauchgurte unangenehm drücken. Zudem fehlt eine kostenlose Rücksendemöglichkeit. Insgesamt scheint das Produkt eher für kleinere Personen geeignet zu sein.

2/5
★★☆☆☆ Guter Ansatz mit Schwächen beim Finish
Bart S Februar 2024

Die nicht abnehmbaren Taschen sind bei diesem Preis zu erwarten. Allerdings ist das größte Manko die ungeschickte Anbringung der Trageriemen, die direkt am Rücken angenäht sind. Dies führt dazu, dass sie seitlich unangenehm in den Nacken drücken und die Haut reizen, was das Tragen äußerst unangenehm macht. Eine durchdachte Gestaltung der Riemen wäre hier dringend nötig, um den Komfort zu verbessern.

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht.
Zimmermann Oktober 2024

Super Weste, viele Taschen, viele Einstellmöglichkeiten, robustes Material. Tasche am Rücken könnte breiter sein. Taschen leider nicht abnehmbar. Ohne Trinkblase. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Herren-Weste
Eigenschaften
mit Schnalle
atmungsaktiv, beschichtet
Baumwolle, Polyester, Polyurethan
Brusttasche, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram