Stone Harbour Mantel 'Fenroos' hellgrau Herren-Winterjacke

• Die gefütterte Jacke bietet optimalen Schutz vor kalten Temperaturen und eignet sich perfekt für Herbst und Winter.
• Ein 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Trageoptionen und lässt sich bequem mit zusätzlichen Druckknöpfen und Knöpfen verschließen.
• Zahlreiche Taschen, darunter Brust-, Innen- und Seitentaschen, bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände und Accessoires.
• Die windabweisende Konstruktion schützt vor unangenehmen Böen, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Wetterschutz gewährleistet.
• Hochwertige Materialien wie Polyester und Viskose sorgen für Langlebigkeit und einen angenehmen Tragekomfort im Casual-Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 129,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wintermantel in Wollmantel-Optik mit Brusttaschen "Fenroos XX" Arctic Grey S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Wintermantel in Wollmantel-Optik mit Brusttaschen "Fenroos XX" Arctic Grey S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Herren Wintermantel Fenroos in Wolloptik mit abnehmbarer Kapuze Dress for Less Stone Harbour Herren Wintermantel Fenroos in Wolloptik mit abnehmbarer Kapuze 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Kurzmantel Fenroos XX Mantel in Wollmantel-Optik mit Pattentaschen Otto Stone Harbour Kurzmantel Fenroos XX Mantel in Wollmantel-Optik mit Pattentaschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Stone Harbour Herren Wintermantel Fenroos in Wolloptik mit abnehmbarer Kapuze ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Wintermantel in Wollmantel-Optik mit Brusttaschen "Fenroos XX" Arctic Grey S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Kurzmantel Fenroos XX Mantel in Wollmantel-Optik mit Pattentaschen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Mantel 'Fenroos' hellgrau

Stone Harbour Mantel "Fenroos" hellgrau für stilvolle Wärme

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage. Dieser elegante Herrenmantel vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme. Die hellgraue Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine vielseitige Einsetzbarkeit und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren. Ob für den Weg ins Büro oder einen entspannten Wochenendspaziergang – der Mantel passt sich Ihrem Lifestyle an und hält Sie dabei stets warm und stilvoll.

Durchdachter Wetterschutz für jede Situation

Ausgestattet mit einer praktischen Kapuze und windabweisenden Eigenschaften bietet dieser Mantel zuverlässigen Schutz vor den Elementen. Die gefütterte Ausführung sorgt für angenehme Wärme an kalten Herbst- und Wintertagen. Dank des 2-Wege-Reißverschlusses und der zusätzlichen Knopfleiste können Sie die Jacke flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen und genießen maximalen Komfort bei jedem Wetter.

Stone Harbour Mantel 'Fenroos' hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stone Harbour Mantel 'Fenroos' hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
Polyacryl, Polyester, Viskose
unifarben
Brusttasche, Innentasche, Pattentaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, windabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram