G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke QLTD JCKT oliv Herren-Steppjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für unbeständiges Wetter.
• Dank der winddichten Konstruktion wird die Körperwärme selbst bei starken Böen effektiv bewahrt.
• Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt für ein angenehmes Körperklima und verhindert übermäßiges Schwitzen bei Aktivitäten.
• Praktische Brust- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für Essentials und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Die elastische Materialzusammensetzung gewährleistet Bewegungsfreiheit und einen komfortablen Tragekomfort bei Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit Kapuze GW 28 MN QLTD JCKT,... Amazon G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit Kapuze GW 28 MN QLTD JCKT,... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 28 MN QLTD JCKT Leichte, wasserabweisende Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 28 MN QLTD JCKT Leichte, wasserabweisende lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 28 MN QLTD JCKT" Leichte, wasserabweisende BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 28 MN QLTD JCKT" Leichte, wasserabweisende 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 28 MN QLTD JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 28 MN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 28 MN QLTD JCKT Leichte, wasserabweisende ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit Kapuze GW 28 MN QLTD JCKT, oliv, M, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit Kapuze GW 28 MN QLTD JCKT, oliv, M, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 28 MN QLTD JCKT" Leichte, wasserabweisende BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 28 MN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke QLTD JCKT oliv

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke QLTD JCKT oliv für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer. Diese Funktionsjacke vereint erstklassigen Schutz mit modernem Design und bietet Ihnen optimale Performance bei jedem Wetter. Dank ihrer durchdachten Konstruktion aus hochwertigem Polyester gewährleistet sie zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, während Sie gleichzeitig von ihrer Atmungsaktivität profitieren. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Aktivitäten stets trocken und angenehm temperiert.

Vielseitigkeit trifft auf Funktionalität

Die Herrenjacke überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Wetterbedingungen. Die wasserabweisende Oberfläche lässt Regentropfen einfach abperlen, während die winddichte Konstruktion Sie vor kühlen Böen schützt. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen. Elastische Materialien sorgen für Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich bei jeder Aktivität uneingeschränkt bewegen können.

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke QLTD JCKT oliv Test

2/5
★★☆☆☆ Coole Jacke nur im Schulterbereich viel zu eng.
Eduard F November 2025

2 Sterne: Material und Optik sind gut, aber die Passform der Jacke enttäuscht. Die Schultern sitzen zu eng; eine Größe größer würde an den Schultern passen, doch dann wären Ärmel und Rumpf zu weit und zu lang. Normal trage ich Größe L, hier passte sie nicht.

Ärgerlich sind die Rücksendekosten von knapp 8 Euro, die ich tragen musste. Beim nächsten Mal lieber im Laden anprobieren — Onlinekauf zu riskant. Nie wieder.

5/5
★★★★★ Jacken
Sally Dezember 2025

Passt so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke
Kristijan November 2025

Klasse Jacke, Passt perfekt, Material sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch
mit Kinnschutz
Polyester
Brusttasche, Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram