Stone Harbour Wintermantel Netaan XX dusty olive Herren-Winterjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Konstruktion bietet hervorragende Wärmeisolierung für kalte Wintertage, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen.
• Ein praktischer Kinnschutz und Kordelzug am Kragen erhöhen den Komfort und schützen effektiv vor eisigem Wind.
• Die windabweisende Ausführung mit Kapuze gewährleistet zuverlässigen Schutz vor unbeständigem Herbst- und Winterwetter.
• Vielfältige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Brust-, Innen- und Pattentaschen bieten Platz für wichtige Gegenstände des Alltags.
• Die Kombination aus Reißverschluss, Druckknöpfen und Knopfleiste ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Temperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 139,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STONE HARBOUR Herren warme lange Winterjacke mit Teddyfleece gefütterter... Amazon Marketplace STONE HARBOUR Herren warme lange Winterjacke mit Teddyfleece gefütterter... Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Winterparka mit Teddyfleece gefütterter Kapuze "Netaan XX" Dusty Olive S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winterparka mit Teddyfleece gefütterter Kapuze "Netaan XX" Dusty Olive S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Herren Winterparka Netaan mit hoher Wassersäule & Steppfutter Dress for Less Stone Harbour Herren Winterparka Netaan mit hoher Wassersäule & Steppfutter 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Wintermantel Netaan XX Herren Kurzmantel mit kuscheliger Kapuze Otto Stone Harbour Wintermantel Netaan XX Herren Kurzmantel mit kuscheliger Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
STONE HARBOUR Herren warme lange Winterjacke mit Teddyfleece gefütterter Kapuze und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Herren Winterparka Netaan mit hoher Wassersäule & Steppfutter Dress for Less Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Winterparka mit Teddyfleece gefütterter Kapuze "Netaan XX" Dusty Olive S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Wintermantel Netaan XX Herren Kurzmantel mit kuscheliger Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Stone Harbour Wintermantel "Netaan XX" Herren Kurzmantel mit kuscheliger Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Wintermantel Netaan XX dusty olive

Stone Harbour Wintermantel Netaan XX dusty olive für stilvollen Schutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Dieser hochwertige Wintermantel vereint zeitloses Design mit erstklassiger Funktionalität. Durch seine windabweisende Eigenschaft und die wärmende Fütterung bietet er zuverlässigen Schutz vor eisigen Temperaturen. Der dusty olive Farbton verleiht dem Mantel eine elegante Note und lässt sich vielseitig kombinieren – ideal für den modernen Herren mit Anspruch.

Durchdachte Ausstattung für höchsten Tragekomfort

Der Mantel überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Die verstellbare Kapuze mit Kordelzug schützt zuverlässig vor Wind und Wetter. Der integrierte Kinnschutz am Kragen sorgt für zusätzlichen Komfort an kalten Tagen. Dank des hochwertigen Polyester-Materials ist das Kleidungsstück nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht und langlebig. So meistern Sie jede Herausforderung des Winters mit Stil und Leichtigkeit.

Stone Harbour Wintermantel Netaan XX dusty olive Test

5/5
★★★★★ schöner warmer Mantel!
von Karla K. Dezember 2025

gute Qualität in Material und Verarbeitung, warm gefüttert und wirklich chic!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterjacke
von Daniel B. November 2025

Sehr schön warm Kapuze schön groß wind kein problem mehr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und erwärmt gut gut geeignet für kleine Personen
Sa.......Ya...... November 2025

gut geeignet für kleine Personen, würde es noch mal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, grün
Herbst/Winter, Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Polyester
Brusttasche, Innentasche, Pattentaschen
mit Druckknöpfen, mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram