Tom Tailor Denim Steppjacke 'Lightweight' Bionic-Finish 29999 schwarz Herren-Steppjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit und einen zeitlosen, modernen Look für verschiedenste Anlässe.
• Ein praktischer Stehkragen schützt zuverlässig vor Wind und sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild in jeder Situation.
• Die gefütterte Konstruktion gewährleistet angenehme Wärme und Komfort während der kälteren Herbst- und Wintermonate.
• Zahlreiche funktionale Taschen, darunter Eingriff-, Seiten- und Innentaschen, bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und verleiht der Jacke eine sportliche Note.
• Die schwarze Farbgebung und das unifarbene Design machen die Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,49 €
Ø 46 €
40,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,49 €
Ø 46 €
40,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 45,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Denim Herren Lightweight Pufferjacke mit Stehkragen Amazon TOM TAILOR Denim Herren Lightweight Pufferjacke mit Stehkragen Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen Otto TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen Quelle TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen BAUR TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
TOM TAILOR Denim Herren Lightweight Pufferjacke mit Stehkragen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Herren Lightweight Pufferjacke mit Stehkragen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Steppjacke TOM TAILOR DENIM, Herren, Gr. XXL, schwarz, Web, Obermaterial: 100% Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Taschen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Denim Steppjacke 'Lightweight' Bionic-Finish 29999 schwarz

Tom Tailor Denim Steppjacke "Lightweight" Bionic-Finish 29999 schwarz - Stilvoller Wärmeschutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühlere Jahreszeit. Diese elegante Herrenjacke vereint modernes Design mit funktionaler Wärme. Der Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während die hochwertige Steppung nicht nur stilvoll aussieht, sondern auch effektiv vor Kälte schützt. Ideal für den urbanen Alltag oder entspannte Wochenendausflüge, passt sich dieses Modell mühelos Ihrem individuellen Stil an.

Praktischer Alltagskomfort mit durchdachten Details

Die Jacke überzeugt mit durchdachter Funktionalität für den täglichen Gebrauch. Mehrere Taschen bieten reichlich Stauraum für Essentielles: Seitentaschen wärmen die Hände, Eingrifftaschen schützen Wertsachen, und eine praktische Innentasche hält wichtige Dokumente griffbereit. Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, während der Stehkragen den Hals vor Wind schützt. Diese Kombination aus Komfort und Zweckmäßigkeit macht den Herren-Steppjacke zu einem unverzichtbaren Kleidungsstück.

Tom Tailor Denim Steppjacke 'Lightweight' Bionic-Finish 29999 schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut
Erkan a Januar 2026

Leichter, sehr bequemer Mantel mit hervorragender Passform – XL sitzt bei 190 cm und 85 kg perfekt. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Qualitativ
Rita R Januar 2026

Sitzt richtig gut und ist warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
Olasine Januar 2026

Die Jacke ist qualitativ hochwertig, sehr warm und zudem wasserfest. Ich habe eine Nummer größer gewählt, um eine enge Passform zu vermeiden. Preis-Leistung perfekt! Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Maik T Januar 2026

Mega gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram