Jack & Jones Steppjacke 'OWEN' beige Herren-Steppjacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reguläre Passform bietet optimalen Tragekomfort und lässt sich vielseitig kombinieren, passend für verschiedene Anlässe und Körpertypen.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen, die Wertsachen sicher verwahren und gleichzeitig einen modischen Akzent setzen.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, ohne den stilvollen Look der Jacke zu beeinträchtigen.
• In elegantem Beige gehalten, eignet sich diese Jacke als vielseitiges Kleidungsstück für zahlreiche Outfits und Gelegenheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,15 €
ab 48,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Daunenjacken JJEOWEN PUFFER SN Spartoo Jack & Jones Daunenjacken JJEOWEN PUFFER SN Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke JJEOWEN PUFFER SN Otto Jack & Jones Steppjacke JJEOWEN PUFFER SN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJEOWEN PUFFER SN" mit Kapuze Quelle Jack & Jones Steppjacke "JJEOWEN PUFFER SN" mit Kapuze 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJEOWEN PUFFER SN" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Steppjacke "JJEOWEN PUFFER SN" mit Kapuze 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Daunenjacken JJEOWEN PUFFER SN ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke JJEOWEN PUFFER SN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJEOWEN PUFFER SN" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJEOWEN PUFFER SN" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Jack & Jones 12278792_1972_1190839_L, Puffer, Uni, Erwachsener, Reißverschluss, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Steppjacke 'OWEN' beige

Jack & Jones Steppjacke "OWEN" beige - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Übergangszeit. Diese elegante Herrenjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme. Der Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und lässt sich vielseitig kombinieren. Ob für den Weg zur Arbeit oder den Wochenendausflug - diese Steppjacke ist Ihr verlässlicher Partner für jede Gelegenheit.

Komfort und Funktionalität in einem

Die beige Farbgebung verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in Ihr Outfit integriert. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen. Dank der integrierten Kapuze sind Sie auch bei plötzlichen Regenschauern bestens geschützt. Diese durchdachten Features machen die Jacke zu einem unverzichtbaren Alltagsbegleiter.

Jack & Jones Steppjacke 'OWEN' beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Winterjacke, die nicht zu viel kostet
Stefan Februar 2026

Die Jack&Jones Winterjacke überzeugt mit hohem Tragekomfort und guter Wärmeleistung, bleibt aber auch bei milderen Temperaturen angenehm. Das weiche Material und großzügige Taschen bieten viel Stauraum. Ihr klarer, geradliniger Schnitt macht sie zur vielseitigen Alltags- und Anlassjacke. Angemessener Preis – tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Winterjacke
J. K Februar 2026

Hochwertig verarbeitete Winterjacke: wasserdicht und winddicht, schützt zuverlässig vor Regen, Schnee und Kälte bis knapp unter 0 °C. Nahezu perfekte Passform für große, schlanke Typen und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Warme jacke
Zapzarap Februar 2026

Sehr warme, winddichte Jacke – perfekt fürs Fahrrad oder den Roller bei kälteren Temperaturen. Durch die üppige Polsterung wirkt sie etwas voluminös, hält aber zuverlässig warm. Fällt eher kleiner aus, daher besser eine Nummer größer bestellen. Bisher keine Beanstandungen.

5/5
★★★★★ perfekte Jacke
von Alexander P. Januar 2026

Stylische Winterjacke, Größe fällt wie angegeben aus und sie hält zuverlässig warm. Reißverschlüsse laufen leicht ohne zu haken — klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel
von Dieter N. Januar 2026

Habe die Jacke für meine Frau bestellt, da ich dieselbe Jack & Jones in Größe M im Shop gekauft hatte. Geliefert wurde jedoch nicht das angebotene Modell: Statt Jack & Jones kam eine dünne, minderwertige CK‑Jacke (vermutlich Fälschung?) – also ein komplett anderer Artikel. Sehr ärgerlich und enttäuschend, liebes Otto‑Team, bitte prüfen und Ersatz liefern.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
beige, weiß
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Regular Fit
Reißverschlusstaschen
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram