Jack & Jones Elements Puffer (12279239) dusty olive Herren-Steppjacke

• Die gefütterte Konstruktion mit beschichteter Polyester-Oberfläche bietet optimalen Schutz bei wechselhaften Wetterbedingungen das ganze Jahr über.
• Der praktische Stehkragen mit integrierter Kapuze und Kordelzug garantiert individuell anpassbaren Schutz vor Wind und Kälte.
• Die Regular Fit Passform kombiniert mit elastischen Eigenschaften sorgt für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort.
• Mehrere funktionale Taschen mit Reißverschluss an Front und Seiten bieten sicheren Stauraum für wichtige Alltagsgegenstände.
• Das unifarbene Design in Dusty Olive mit Vintage-Waschung verleiht einen lässigen Casual-Look für vielfältige Styling-Optionen.
• Die winddichte Verarbeitung und hochwertige Materialqualität machen diese Steppjacke zum zuverlässigen Begleiter für Frühling, Sommer, Herbst und Winter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACK & JONES Herren Jjelements Pu Puffer, Dusty Olive, l Amazon Marketplace JACK & JONES Herren Jjelements Pu Puffer, Dusty Olive, l Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke JJELEMENTS PU PUFFER SN Otto Jack & Jones Steppjacke JJELEMENTS PU PUFFER SN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJELEMENTS PU PUFFER SN" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Steppjacke "JJELEMENTS PU PUFFER SN" mit Kapuze 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJELEMENTS PU PUFFER SN" mit Kapuze Quelle Jack & Jones Steppjacke "JJELEMENTS PU PUFFER SN" mit Kapuze 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones Elements Puffer (12279239)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
JACK & JONES Herren Jjelements Pu Puffer, Dusty Olive, l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke JJELEMENTS PU PUFFER SN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Steppjacke JACK & JONES "JJELEMENTS PU PUFFER SN", Herren, Gr. L, grün (dusty Größe: L BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJELEMENTS PU PUFFER SN" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJELEMENTS PU PUFFER SN" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Elements Puffer (12279239) dusty olive

Jack & Jones Elements Puffer (12279239) dusty olive für stilvolle Wärme in der Übergangszeit

Diese Herren-Steppjacke vereint zeitgemäßes Design mit funktionaler Vielseitigkeit für anspruchsvolle Träger. Das gefütterte Modell in der beliebten Farbe dusty olive bietet verlässlichen Wetterschutz bei kühleren Temperaturen und überzeugt durch eine moderne Silhouette. Der wasserabweisend beschichtete Puffer garantiert Ihnen optimalen Komfort im Alltag, während die Regular Fit Passform eine entspannte Bewegungsfreiheit ermöglicht. Die langärmelige Winterjacke mit ihrer charakteristischen Steppoptik setzt modische Akzente und lässt sich mühelos zu verschiedenen Casual-Looks kombinieren.

Durchdachter Wetterschutz für jede Situation

Die praktische Kapuze mit Stehkragen und Kordelzug bietet flexiblen Schutz vor Wind und Wetter. Bei plötzlichen Wetterumschwüngen passen Sie den Sitz individuell an Ihre Bedürfnisse an. Das winddichte Polyester-Material hält kalte Luftströmungen zuverlässig ab, während die beschichtete Außenseite leichten Regen abperlen lässt. Diese Funktionen machen die Übergangsjacke zum idealen Begleiter für Herbst und Winter, wenn das Wetter besonders unbeständig ist. Ob beim Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit – Sie bleiben stets angenehm temperiert.

Jack & Jones Elements Puffer (12279239) dusty olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack & Jones Elements Puffer (12279239) dusty olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
beschichtet, elastisch, gefüttert
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, winddicht
Vintage
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram