Tom Tailor Blouson mit elastischem Bund faded leaf grün

• Polyester-Material vereinfacht Pflege durch Maschinenwäsche und kurze Trocknungszeit
• Integrierte Kapuze bietet spontanen Schutz bei aufziehendem Regen
• Elastischer Bund passt sich der Körperform an und verhindert Verrutschen
• Reißverschlusstaschen verwahren Wertsachen sicher auch bei Bewegung
• Regular Fit Passform lässt Raum für zusätzliche Lagen darunter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
55,46 €
Ø 62 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
55,46 €
Ø 62 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 55,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Herren 1048514 Jacke, 34880 - Faded Leaf Green, 3XL EU Amazon TOM TAILOR Herren 1048514 Jacke, 34880 - Faded Leaf Green, 3XL EU Auf Lager 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Blouson mit elastischem Bund Otto TOM TAILOR Blouson mit elastischem Bund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Blouson mit Kapuze mit elastischem Bund Quelle TOM TAILOR Blouson mit Kapuze mit elastischem Bund 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Blouson mit Kapuze mit elastischem Bund BAUR TOM TAILOR Blouson mit Kapuze mit elastischem Bund 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.46 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR Herren 1048514 Jacke, 34880 - Faded Leaf Green, 3XL EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
TOM TAILOR Blouson mit elastischem Bund Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Blouson mit Kapuze mit elastischem Bund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Blouson mit Kapuze mit elastischem Bund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Blouson mit elastischem Bund faded leaf grün

Tom Tailor Blouson faded leaf grün für Frühjahr und Herbst

Polyester macht dieses Blouson zur pflegeleichten Wahl für wechselhafte Temperaturen. Das Material lässt sich unkompliziert in der Maschine waschen und trocknet schneller als natürliche Fasern. Die integrierte Kapuze bietet spontanen Schutz bei aufziehendem Regen, während der Stehkragen Wind vom Hals fernhält. Die Regular Fit Passform sitzt weder zu eng noch zu weit und lässt Raum für leichte Pullover oder Hemden darunter. Reißverschlusstaschen verwahren Smartphone und Schlüssel sicher – auch bei schnellerem Gang bleiben wichtige Gegenstände dort wo sie hingehören.

Elastischer Bund sorgt für sitzsichere Passform

Der elastische Bund passt sich verschiedenen Körperformen an und verhindert das Hochrutschen bei Bewegung. Diese Konstruktion hält das Modell auch beim Radfahren oder bei längeren Spaziergängen an Ort und Stelle. Anders als bei festen Bündchen reguliert sich die Weite automatisch und bleibt angenehm – ohne zu drücken oder zu lockern. Die Eigenschaft macht das Blouson zur praktischen Begleitung für aktive Momente im Alltag, bei denen Bewegungsfreiheit zählt.

Tom Tailor Blouson mit elastischem Bund faded leaf grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Blouson mit elastischem Bund faded leaf grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Blouson
Eigenschaften
elastisch
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram