Cipo & Baxx Jacke mit Stickereien rot Herren-Steppjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke Farbe: rot - schwarz - weiß Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cipo & Baxx Outdoorjacke Jacke mit coolen Stickereien Otto Cipo & Baxx Outdoorjacke Jacke mit coolen Stickereien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Cipo & Baxx Outdoorjacke "Jacke" ohne Kapuze mit coolen Stickereien BAUR Cipo & Baxx Outdoorjacke "Jacke" ohne Kapuze mit coolen Stickereien 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Cipo & Baxx Herren Jacke CJ274 Rot – Stylische College Jacke im Modernen Amazon Marketplace Cipo & Baxx Herren Jacke CJ274 Rot – Stylische College Jacke im Modernen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Cipo & Baxx Outdoorjacke Jacke mit coolen Stickereien ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke CIPO & BAXX "Jacke", Herren, Gr. L, rot, Stoff, 74% Polyester, 23% Größe: L BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Cipo & Baxx Outdoorjacke "Jacke" ohne Kapuze mit coolen Stickereien BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Cipo & Baxx Herren Jacke CJ274 Rot – Stylische College Jacke im Modernen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Cipo & Baxx Jacke mit Stickereien rot Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Amazon Kunde Mai 2023

Die Herrenjacke hat mir schon auf den Bildern sehr gefallen. Der samtartige Stoff wirkt hochwertig und elegant, und die Nähte innen wie außen sind sauber verarbeitet. Einziger Nachteil war die Größenempfehlung: Bei 188 cm und 89 kg (sportlich) bestellte ich laut Empfehlung Größe L. Schulter- und Armlänge passten, doch beim Schließen war die Brust zu eng und die Bewegungsfreiheit eingeschränkt.

Nach Umtausch in XL sitzt die Jacke jetzt perfekt. Material, Verarbeitung und Schnitt überzeugen insgesamt.

5/5
★★★★★ Sau cool - Absoluter Hingucker
Gerhard Oktober 2019

Als Fan der Jeanshosen und -jacken von Cip & Baxx hat mich diese Jeansjacke nicht enttäuscht. Sitzt perfekt, hochwertige Verarbeitung und saubere Nähte; sieht in echt genauso aus wie auf den Fotos und trägt sich sehr bequem – ein echter Hingucker. Anfangs etwas steif durch das Finish, nach einmal Waschen und zweimal Tragen deutlich weicher.

Die Farbe wirkt farbecht, hoffentlich hält sie mehrere Wäschen. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf passgenaue, robuste Denim-Qualität setzen.

4/5
★★★★☆ Extrem Ausgefallen
Putzie März 2022

Eine beeindruckende Chipo & Bax Jacke mit markantem Design und individuellem Charakter. Beim Auspacken wirkt das Material noch recht steif und leicht klebrig – das liegt an den Applikationen und der teilweise aufgesprühten Farbe. Nach ein paar Tragezeiten wird die Jacke deutlich weicher und der Tragekomfort steigt. Die Ärmel fallen etwas eng aus; durch die Bündchen kommt man nur, wenn man sie aufknöpft und umschlägt (was ich ohnehin machen würde).

Die Knopfleiste lässt sich schwer schließen, daher trage ich die Jacke offen. Praktisch sind zwei funktionierende Reißverschlüsse im Rücken, die mehr Bewegungsfreiheit ermöglichen. Fazit: stylische, hochwertige Jacke von Chipo & Bax, ihr Preis ist gerechtfertigt und jedes Modell ist ein echtes Einzelstück.

2/5
★★☆☆☆ schöne Jacke, schlecht gearbeitet
Silvio September 2025

Sieht stylisch aus, aber die Größenangaben sind falsch. Brust- und Schultermaß passen, doch die Passform der Ärmel raubt jede Bewegungsfreiheit — den Arm drehen, um auf die Uhr zu schauen, ist kaum möglich.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rot, schwarz, weiß
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Stickerei
elastisch, gefüttert
Polyester, Viskose
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit elastischen Bündchen
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram