Jack & Jones Jjdavid Parka Jacke (12279267) navy Herren-Parka

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefütterte Konstruktion sorgt für angenehme Wärme während der gesamten Herbst- und Wintersaison.
• Die integrierte Kapuze bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter bei wechselhaften Bedingungen.
• Strapazierfähiges Polyester gewährleistet hohe Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften im täglichen Einsatz.
• Praktisches Verschlusssystem kombiniert Reißverschluss und Knöpfe für optimale Anpassung und zusätzlichen Windschutz.
• Die vielfältigen Taschenoptionen mit Brust-, Eingriff- und Reißverschlusstaschen bieten ausreichend Stauraum für Wertsachen.
• Regular Fit in elegantem Navy-Blau vereint zeitloses Design mit komfortabler Passform für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,00 €
Ø 104 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,00 €
Ø 104 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 104,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Parka JJCAMP FAUX FUR PARKA BF Otto Jack & Jones Parka JJCAMP FAUX FUR PARKA BF lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
• Jack & Jones Parka "JJCAMP FAUX FUR PARKA BF" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Parka "JJCAMP FAUX FUR PARKA BF" mit Kapuze 2-3 Werktage 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Jack & Jones Parka "JJCAMP FAUX FUR PARKA BF" mit Kapuze Quelle Jack & Jones Parka "JJCAMP FAUX FUR PARKA BF" mit Kapuze 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jjcamp Faux Fur Parka Bf, Dark Navy, l Amazon Marketplace JACK & JONES Herren Jjcamp Faux Fur Parka Bf, Dark Navy, l 129,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones Jjdavid Parka Jacket (12236032)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Jack & Jones Parka JJCAMP FAUX FUR PARKA BF ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Parka JACK & JONES "JJCAMP FAUX FUR PARKA BF", Herren, Gr. L, schwarz navy Größe: L BAUR Angebotsinfo 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Jack & Jones Parka "JJCAMP FAUX FUR PARKA BF" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Jack & Jones Parka "JJCAMP FAUX FUR PARKA BF" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jjcamp Faux Fur Parka Bf, Dark Navy, l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Jjdavid Parka Jacke (12279267) navy

Jack & Jones Jjdavid Parka Jacke (12279267) navy – Ihr zuverlässiger Begleiter für kalte Tage

Wenn die Temperaturen fallen und der Wind um die Ecken pfeift, brauchen Sie einen verlässlichen Schutz, der Stil und Funktionalität vereint. Dieser Herren-Parka in elegantem Navy bietet Ihnen genau das: wohlige Wärme durch hochwertige Fütterung und eine durchdachte Ausstattung, die Sie trocken und komfortabel durch Herbst und Winter bringt. Die klassische Regular Fit Passform sorgt für eine entspannte Silhouette, die Bewegungsfreiheit garantiert und gleichzeitig eine moderne Linie schafft. Mit seiner unifarbenen Gestaltung lässt sich das Modell mühelos zu jedem Outfit kombinieren – ob im Büro oder am Wochenende.

Durchdachtes Taschenkonzept für maximalen Komfort im Alltag

Der praktische Nutzen zeigt sich besonders im intelligenten Taschendesign. Eingrifftaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für Smartphone und Geldbörse, während die zusätzliche Brusttasche wichtige Kleinigkeiten griffbereit hält. Gerade auf dem Weg zur Arbeit oder bei spontanen Erledigungen schätzen Sie diese clevere Aufteilung. Das hochwertige Polyester-Material ist dabei nicht nur strapazierfähig, sondern auch pflegeleicht – ein entscheidender Vorteil für den täglichen Einsatz. Die Kombination aus Reißverschluss und Knöpfen ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen.

Jack & Jones Jjdavid Parka Jacke (12279267) navy Test

5/5
★★★★★ Jack & Jones Parka JJCAMP FAUX FUR PARKA
von einem Kunden Dezember 2025

Meine zweite Winterjacke von dieser Marke – wieder zuverlässig: leicht, bequem und sehr warm. Abnehmbarer Faux-Fur-Kragen erleichtert das Waschen. Sitzt größengerecht; ein Pullover passt problemlos darunter. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein echtes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Sehr dchnelle Lieferung.
von Alena F. Februar 2026

Passt Perfekt,schnelle Lieferung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, danke 👍
von einem Kunden Februar 2026

Top Qualität für best Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach super
von Nadine M. Februar 2026

Habe den Parka für meinen Sohn bestellt. Er ist sehr zufrieden. Parka ist schick und supergünstig in Rabattaktion. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Herbst/Winter, Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
gefüttert
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram