Urban Classics Light Bomber Jacket olive (TB1258) Blouson

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke Farbe: grün Passform: Regular Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
24,49 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
24,49 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 24,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Light Jacket Bomber Jacke, Olivgrün, S EU Amazon Urban Classics Herren Light Jacket Bomber Jacke, Olivgrün, S EU Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Light Bomber Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Light Bomber Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Herren Light Bomber Jacket" 1... BAUR URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Herren Light Bomber Jacket" 1... 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics Herren Light Jacket Bomber Jacke, Olivgrün, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Light Jacket Bomber Jacke, Olivgrün, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Light Bomber Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Light Bomber Jacket", Herren, Größe: S BAUR Angebotsinfo 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Herren Light Bomber Jacket" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Urban Classics Light Bomber Jacket olive (TB1258) Test

5/5
★★★★★ Jacke wie erhofft
Björn März 2023

Ich habe diese Jacke im Sale erworben. Obwohl ich die Marke nicht kannte, hat sie meine Erwartungen übertroffen. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und die Nähte sind sauber verarbeitet. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ 70er Skinhead Chic
Maxime R September 2022

Nachdem mir die Jacke in einem Club gestohlen wurde, habe ich sie erneut bestellt, da sie mir so gut gefällt. Diese dünnen Übergangsjacke hält den Wind ab und gibt ein extrem lässiges Aussehen. Die schlichte Bomberjacke ohne Futter hat ein zeitloses Design und ist gut verarbeitet.

Im Vergleich zu einem teureren Modell von NIKE mit peinlichem Logo ist diese Jacke mehr als preiswert. Ein Must-Have für alle, die nach einem coolen und zeitlosen Look suchen. Werde auf jeden Fall eine zweite Jacke als Reserve bestellen!.

5/5
★★★★★ Dünne Frühjahrsübergangsjacke
Nico Juli 2022

Die meisten Männer nutzen den Begriff "Übergangsjacke" als Vorwand für neue Kleidung, aber für mich ist es mehr als das. Ich habe gelernt, dass nicht alle Übergangsjacken gleich sind. Meine alte Jacke war zu warm für den Frühling, also entschied ich mich, dünnere Modelle auszuprobieren. Diese Bomberjacke hat mich sofort überzeugt.

Der leichte Look, die perfekte Passform und die optimale Dicke machen sie ideal für den Übergang vom Frühling zum Sommer. Sie schützt mich auch perfekt auf dem morgendlichen Radweg zur Arbeit vor dem Wind. Wer also eine stylische und funktionale Frühjahrsübergangsjacke sucht, ist mit dieser Jacke bestens beraten. 🤓.

5/5
★★★★★ Top! Nix zu meckern.
M.T Juli 2020

Mit einer Größe von 180cm und etwas Bauch ist die xxl Größe perfekt, um sich nicht eingeengt zu fühlen, besonders bei geschlossener Jacke :-) Ich besitze auch eine olivefarbige Jacke in xl, die noch locker sitzt, aber die xxl Version ist definitiv angenehmer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis von Urban finde ich insgesamt in Ordnung, egal ob es um Jacken, Shirts oder Hosen geht.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Lili März 2020

Diese Jacke war ein perfektes Geschenk für meinen Freund, der 1,90m groß und 70 kg schwer ist. Er trägt normalerweise Größe M und die Jacke passt ihm wie angegossen. Die Qualität ist hervorragend und ideal für den Herbst oder als Übergangsjacke. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Nikolai E Juni 2019

Die Lieferung war schnell und die Jacke ist von guter Qualität. Sie passt perfekt und ist ideal für den Sommer. Leider wurde mir die Jacke gestohlen, daher habe ich sie gleich in Schwarz und Beige nachbestellt. Hoffentlich war diese Bewertung hilfreich.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
grün
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer
Blouson, Herren-Bomberjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
Modern
chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram