Boss Green Steppjacke 'URBANEX' dunkelblau Herren-Steppjacke

• Die Regular Fit Passform bietet optimalen Tragekomfort und eine zeitlose Silhouette für verschiedene Anlässe.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen sichere Aufbewahrung von Wertsachen und schnellen Zugriff auf Essentielles.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor plötzlichen Regenschauern und kühlen Winden.
• Hochwertige Steppverarbeitung sorgt für eine isolierende Wärmeschicht bei gleichzeitig schlanker Optik.
• Die dunkelblaue Farbgebung verleiht der Jacke eine elegante Note und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Diese Business-taugliche Jacke vereint professionelles Aussehen mit funktionaler Outdoor-Performance für anspruchsvolle Träger.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
80,40 €
Ø 100 €
80,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
80,40 €
Ø 100 €
80,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,54 €
ab 80,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS OW_Urbanex JT HD Amazon BOSS OW_Urbanex JT HD Auf Lager 80,40 € Versand kostenfrei Gesamt 80,40 € → zum Angebot
• BOSS GREEN Steppjacke "OW Urbanex JT HD" mit Kapuze Kapuze, Regular Fit, BAUR BOSS GREEN Steppjacke "OW Urbanex JT HD" mit Kapuze Kapuze, Regular Fit, 2-3 Werktage 152,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• BOSS GREEN Steppjacke "OW Urbanex JT HD" mit Kapuze Kapuze, Regular Fit, Quelle BOSS GREEN Steppjacke "OW Urbanex JT HD" mit Kapuze Kapuze, Regular Fit, 152,54 € Versand kostenfrei Gesamt 152,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.4 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
BOSS OW_Urbanex JT HD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,40 € Versand kostenfrei Gesamt 80,40 € → zum Angebot
BOSS OW_Urbanex JT HD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,40 € Versand kostenfrei Gesamt 80,40 € → zum Angebot
BOSS GREEN Steppjacke "OW Urbanex JT HD" mit Kapuze Kapuze, Regular Fit, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,45 € → zum Angebot
BOSS GREEN Steppjacke "OW Urbanex JT HD" mit Kapuze Kapuze, Regular Fit, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 152,54 € Versand kostenfrei Gesamt 152,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Boss Green Steppjacke 'URBANEX' dunkelblau

Boss Green Steppjacke "URBANEX" dunkelblau für stilbewusste Business-Männer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihren urbanen Alltag. Diese hochwertige Herrenjacke überzeugt durch ihren modernen Business-Look und bietet gleichzeitig optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Der Regular Fit gewährleistet eine angenehme Passform, die sich Ihren Bewegungen flexibel anpasst und dabei stets eine professionelle Silhouette bewahrt.

Maximaler Komfort für den anspruchsvollen Gentleman

Die Steppjacke wurde speziell für den modernen Mann konzipiert, der Wert auf Stil und Funktionalität legt. Das hochwertige Material sorgt für eine angenehme Wärmeregulierung, sodass Sie selbst an kühlen Tagen optimal geschützt sind. Die integrierten Reißverschlusstaschen bieten nicht nur sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen, sondern unterstreichen auch das cleane Design. Ob auf dem Weg ins Büro oder beim Geschäftstermin – diese Jacke ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Boss Green Steppjacke 'URBANEX' dunkelblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Boss Green Steppjacke 'URBANEX' dunkelblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Regular Fit
Reißverschlusstaschen
Business
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram