Stone Harbour Kurzmantel Fenroos XX anthrazit Herren-Winterjacke
- Durch die gefütterte Konstruktion bietet dieser Kurzmantel optimalen Schutz vor kühlen Temperaturen im Herbst und Winter.
- Der praktische Stehkragen schützt den Hals vor Wind und Wetter, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Schutz bietet.
- Mit dem 2-Wege-Reißverschluss lässt sich der Mantel flexibel an verschiedene Aktivitäten und Temperaturen anpassen.
- Zahlreiche Taschen, darunter Brust-, Innen- und Reißverschlusstaschen, bieten vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände.
- Das windabweisende Material aus Polyacryl, Polyester und Viskose gewährleistet Komfort bei verschiedenen Wetterbedingungen.
- In elegantem Anthrazit gehalten, vereint dieser Kurzmantel zeitloses Design mit funktionaler Vielseitigkeit für den modernen Herren.
-
Günstigster Preis
STONE HARBOUR Herren sportlich-eleganter Wintermantel in Wollmantel-Optik mit
Auf Lager
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
-
Dress for Less
Stone Harbour Herren Wintermantel Fenroos in Wolloptik mit abnehmbarer Kapuze
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
-
Stone Harbour Kurzmantel Fenroos XX Mantel in Wollmantel-Optik mit Pattentaschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
-
Kurzmantel STONE HARBOUR "Fenroos XX", Herren, Gr. S (48), grau (anthrazit),
149,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 155,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
Stone Harbour Kurzmantel Fenroos XX anthrazit - Stilvoller Begleiter für kühle Tage
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Übergangszeit. Dieser elegante Kurzmantel überzeugt durch seine vielseitige Funktionalität und zeitloses Design. Ideal für den modernen Herren, der Wert auf Stil und Komfort legt, bietet er eine harmonische Verbindung aus klassischer Ästhetik und praktischer Alltagstauglichkeit. Die anthrazitfarbene Optik verleiht dem Mantel eine edle Note und macht ihn zu einem unverzichtbaren Kleidungsstück für verschiedenste Anlässe.
Optimaler Schutz bei wechselhaftem Wetter
Der Kurzmantel glänzt mit seiner windabweisenden Eigenschaft und schützt Sie zuverlässig vor unbeständigem Wetter. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern. Dank des gefütterten Designs und des praktischen Stehkragens hält Sie dieser Mantel auch an kühleren Tagen angenehm warm. Die Kombination aus Polyester, Viskose und Polyacryl sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hohe Strapazierfähigkeit.
Stone Harbour Kurzmantel Fenroos XX anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stone Harbour Kurzmantel Fenroos XX anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen