G.I.G.A. DX by Killtec Gw Mn Qltd Jckt kuerbis Herren-Steppjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Jacke aus Polyester bietet hohen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsregulierung bei körperlicher Aktivität.
• Mit winddichter Konstruktion und wasserabweisender Oberfläche schützt sie zuverlässig vor widrigen Wetterbedingungen im Freien.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch eine Brusttasche und mehrere Seitentaschen für persönliche Gegenstände und Ausrüstung.
• Der Kragen mit integriertem Kinnschutz und die abnehmbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz bei Wind und Regen.
• Durch die elastische Materialqualität und den Reißverschluss mit Knopfleiste gewährleistet die Jacke Bewegungsfreiheit und einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
83,15 €
Ø 103 €
92,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
83,15 €
Ø 103 €
92,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,90 €
ab 83,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit Kapuze GW 28 MN QLTD JCKT,... Amazon G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit Kapuze GW 28 MN QLTD JCKT,... Auf Lager 83,15 € Versand kostenfrei Gesamt 83,15 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 28 MN QLTD JCKT Leichte, wasserabweisende Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 28 MN QLTD JCKT Leichte, wasserabweisende lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 28 MN QLTD JCKT" Leichte, wasserabweisende BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 28 MN QLTD JCKT" Leichte, wasserabweisende 1 Woche 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 28 MN QLTD JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 28 MN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.15 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit Kapuze GW 28 MN QLTD JCKT, kürbis, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,15 € Versand kostenfrei Gesamt 83,15 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit Kapuze GW 28 MN QLTD JCKT, kürbis, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,15 € Versand kostenfrei Gesamt 83,15 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 28 MN QLTD JCKT Leichte, wasserabweisende Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Steppjacke "GW 28 MN QLTD JCKT", Herren, Gr. L, orange, Obermaterial: 100% Größe: L BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 28 MN QLTD JCKT" Leichte, wasserabweisende BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 28 MN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Gw Mn Qltd Jckt kuerbis

G.I.G.A. DX by Killtec Gw Mn Qltd Jckt kuerbis für stilvolle Wärme

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und modischem Flair. Diese Herren-Steppjacke in leuchtendem Orange vereint erstklassigen Wetterschutz mit elegantem Design. Dank ihrer wasserabweisenden und winddichten Eigenschaften trotzen Sie mühelos jedem Wetter, während Sie stets eine gute Figur machen. Die atmungsaktive und elastische Konstruktion garantiert optimalen Tragekomfort bei allen Aktivitäten.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Ob beim Stadtbummel oder auf Outdoor-Abenteuern – diese Jacke ist Ihr zuverlässiger Gefährte. Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während der Kragen mit Kinnschutz für angenehme Wärme am Hals sorgt. Dank des durchdachten Verschlusssystems mit Reißverschluss und Knöpfen passen Sie die Jacke flexibel an die jeweiligen Wetterbedingungen an.

G.I.G.A. DX by Killtec Gw Mn Qltd Jckt kuerbis Test

2/5
★★☆☆☆ Coole Jacke nur im Schulterbereich viel zu eng.
Eduard F November 2025

Zwei Sterne für Material und Optik der Jacke. Leider fällt der Schnitt ungewöhnlich aus: Schultern sind zu eng, obwohl mir sonst Größe L passt. Eine Nummer größer würde die Schultern lösen, macht dafür Körper und Ärmel zu weit und zu lang.

Gute Qualität, aber enttäuschende Passform. Ärgerlich: die Rücksendung kostet knapp 8 €, die ich tragen muss. Nächstes Mal probiere ich lieber im Laden — Onlinekauf hat sich hier nicht gelohnt.

5/5
★★★★★ Jacken
Sally Dezember 2025

Passt so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke
Kristijan November 2025

Klasse Jacke, Passt perfekt, Material sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch
mit Kinnschutz
Polyester
Brusttasche, Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram