Brandit Summer Windbreaker (3162) black Herren-Sommerjacke

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv und sorgt für angenehmen Tragekomfort.
• Die Kapuze mit Tunnelzug bietet optimalen Wetterschutz.
• Die wasser- und windabweisenden Eigenschaften machen die Jacke wetterfest.
• Die Maschinenwäsche bis 30°C ermöglicht eine einfache Pflege.
Lieber noch warten
Preis liegt 64% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +64% ab
30,99 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 64% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +64% ab
30,99 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 30,99 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit 3162-2-M, Brandit Summer Jacket Schwarz M Mann Black Dress Inn Brandit 3162-2-M, Brandit Summer Jacket Schwarz M Mann Black 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker, Schwarz, S Amazon Brandit Summer Windbreaker, Schwarz, S Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• Brandit 3162-2-XXL, Brandit Summer Windbreaker Hoodie Schwarz male FC-Moto Brandit 3162-2-XXL, Brandit Summer Windbreaker Hoodie Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 35,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Summer Pull Over Jacket (1-St) Otto Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Summer Pull Over Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Summer Windbreaker (3162)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 64% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit 3162-2-M, Brandit Summer Jacket Schwarz M Mann Black ✓ Bester Preis Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Brandit 3162-2-S, Brandit Summer Jacket Schwarz S Mann Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Brandit 3162-2-XXL, Brandit Summer Jacket Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Brandit 3162-2-XL, Brandit Summer Jacket Schwarz XL Mann Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Brandit 3162-2-3XL, Brandit Summer Jacket Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Brandit 3162-2-L, Brandit Summer Jacket Schwarz L Mann Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Brandit 3162-2-4XL, Brandit Summer Jacket Schwarz 4XL Mann Black Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Brandit 3162-2-XXL, Brandit Summer Windbreaker Hoodie Schwarz male Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 35,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Brandit 3162.2.4XL, Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Schwarz - 4XL Größe: 4XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit 3162.2.L, Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Summer Windbreaker (3162) black

Brandit Summer Windbreaker (3162) black: Die perfekte Sommerjacke

Der Brandit Summer Windbreaker (3162) black ist die ideale Wahl für Herren, die eine leichte und funktionale Sommerjacke suchen. Diese Jacke ist speziell für die Jahreszeiten Frühling und Sommer konzipiert und bietet eine atmungsaktive Qualität, die für angenehmen Tragekomfort sorgt. Die schwarze Farbe verleiht der Jacke einen zeitlosen und vielseitigen Look, der sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Herren-Sommerjacke überzeugt durch ihre praktischen Eigenschaften. Sie ist mit einer Kapuze ausgestattet, die über einen Tunnelzug verfügt, um optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter zu bieten. Der Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen, während die gerippten Ärmelbündchen für eine bequeme Passform sorgen. Die Jacke ist wasser- und windabweisend, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei unvorhersehbaren Wetterbedingungen macht.

Brandit Summer Windbreaker (3162) black Test

5/5
★★★★★ Super MTB-Jacke
Christian L Februar 2024

Die Jacke ist locker geschnitten und bietet viel Freiraum. Das coole Design überzeugt und der Preis ist unschlagbar. Ein kleiner Nachteil ist der chemische Geruch nach dem Auspacken, hoffentlich verschwindet er nach dem Waschen.

5/5
★★★★★ Alles besser als erwartet 😃
Schubert A Februar 2024

Top Qualität, perfekte Passform und unschlagbarer Preis! Endlich habe ich die perfekte Jacke gefunden, nachdem ich überall gesucht habe. Ich bin wirklich begeistert von diesem Ersatz für meine alte Jacke. Weiter so! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr cool
Markus S Januar 2024

Die Tarnjacke eignet sich perfekt für Paintball und Versteckspiel im Wald. Dank der realistischen Tarnung wurde ich seit Wochen noch nicht entdeckt. Tolles Produkt!👍🏻.

5/5
★★★★★ Endlich eine super Windjacke
ReMU Januar 2024

Die Brandit Jacke in Größe XL passt perfekt, selbst für große Personen wie mich mit Armlängenproblemen. Als Fotograf und Outdoor-Enthusiast suchte ich nach einer Jacke, in der ich meine Ausrüstung verstauen kann. Das Känguru-Design dieser Jacke ermöglicht es mir, sogar mein 300er Zoom-Objektiv problemlos zu transportieren. Die Taschen sind geräumig genug, um mein Tamron 150-500mm sicher zu verstauen.

Der abgedeckte Reißverschluss schützt vor widrigem Wetter. Zusammenfassend ein hochwertiges Produkt zu einem sehr guten Preis. Für mich als Fotograf und Naturfreund genau das Richtige.

5/5
★★★★★ Ist Wasser dicht
Markus L November 2023

Dieser Regenmantel ist wasserdicht und bequem über einem T-Shirt zu tragen. Obwohl die Qualität nicht erstklassig ist, ist er perfekt für Spaziergänge oder Fahrradfahren im Regen. Ideal für spontane Ausflüge!.

5/5
★★★★★ Liegt sehr angenehm.
hensel j November 2023

Dieser Lauf-/Übergangswindbreaker ist wirklich top! Für regelmäßige Kraftsportler empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen, da er sonst an den Armen zu kurz ist. Trotzdem behalte ich ihn, da es beim Laufen nicht stört und er ansonsten super sitzt.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Sommer
Herren-Sommerjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
Regular Fit
Brusttasche, Kängurutasche
mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
Casual
Maschinenwäsche bis 30°C
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit Tunnelzug
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram