Brandit Summer Windbreaker (3162) woodland Herren-Sommerjacke

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv und bietet hohen Tragekomfort.
• Sie verfügt über eine Kapuze mit Tunnelzug für optimalen Wetterschutz.
• Die wasser- und windabweisenden Eigenschaften machen sie ideal für wechselhaftes Wetter.
• Die Maschinenwäsche bis 30°C ermöglicht eine einfache Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,49 €
Ø 30 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,49 €
Ø 30 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,59 €
ab 31,49 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit 3162-10-3XL, Brandit Summer Jacket Braun 3XL Mann Woodland Dress Inn Brandit 3162-10-3XL, Brandit Summer Jacket Braun 3XL Mann Woodland 2-4 Werktage 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker, Woodland, XL Amazon Brandit Summer Windbreaker, Woodland, XL Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Brandit 3162.10.L, Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Woodland - L motoin Brandit 3162.10.L, Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Woodland - L versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker bunt XL Otto Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker bunt XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Summer Windbreaker (3162)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit 3162-10-3XL, Brandit Summer Jacket Braun 3XL Mann Woodland ✓ Bester Preis Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Brandit 3162-10-M, Brandit Summer Jacket Braun M Mann Woodland Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Brandit 3162-10-L, Brandit Summer Jacket Braun L Mann Woodland Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Brandit 3162-10-XL, Brandit Summer Jacket Braun XL Mann Woodland Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Woodland, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Woodland, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Brandit 3162-10-XXL, Brandit Summer Jacket Braun 2XL Mann Woodland Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Brandit 3162-10-S, Brandit Summer Jacket Braun S Mann Woodland Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Brandit 3162.10.L, Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Woodland - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit 3162.10.3XL, Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Woodland - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit 3162.10.5XL, Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Woodland - 5XL Größe: 5XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Brandit 3162.10.XL, Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Woodland - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Summer Windbreaker (3162) woodland

Brandit Summer Windbreaker (3162) woodland: Perfekt für Frühling und Sommer

Der Brandit Summer Windbreaker (3162) woodland ist die ideale Wahl für Herren, die eine leichte und funktionale Jacke für die wärmeren Jahreszeiten suchen. Diese Herren-Sommerjacke überzeugt durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften und bietet dank der Kapuze mit Tunnelzug optimalen Schutz vor Wind und leichtem Regen. Die grüne Farbe und der Casual-Look machen sie zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Freizeitaktivitäten.

Praktische Details und hoher Tragekomfort

Die Jacke verfügt über eine praktische Brusttasche und eine geräumige Kängurutasche, die ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände bieten. Der Reißverschluss sorgt für ein einfaches An- und Ausziehen, während die gerippten Ärmelbündchen für einen angenehmen Sitz sorgen. Die Regular Fit Passform garantiert zudem einen hohen Tragekomfort, ohne dabei einzuengen.

Brandit Summer Windbreaker (3162) woodland Test

5/5
★★★★★ Super MTB-Jacke
Christian L Februar 2024

Die Jacke sitzt locker und bietet Bewegungsspielraum. Sie ist stylisch und preiswert. Ein Manko: anfänglicher chemischer Geruch. Hoffentlich verbessert sich nach dem Waschen.

5/5
★★★★★ Alles besser als erwartet 😃
Schubert A Februar 2024

"Perfekte Qualität, Passform und Funktionalität zu einem unschlagbaren Preis! Nach langem Suchen habe ich endlich den perfekten Ersatz für meine alte Jacke gefunden. Ich bin begeistert und kann es kaum erwarten, sie zu tragen. Weiter so! 👍👍👍".

5/5
★★★★★ Sehr cool
Markus S Januar 2024

Diese Jacke ist perfekt zum Paintball spielen und um sich im Wald zu verstecken. Die Tarnung ist so gut, dass mich seit Wochen niemand finden kann. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. 🌿🔫 #Tarnung #Jacke #Paintball #Wald #Verstecken #zufrieden.

5/5
★★★★★ Endlich eine super Windjacke
ReMU Januar 2024

Ich bin 1,88 m groß und habe die Brandit Jacke in Größe XL bestellt. Sie passt perfekt, besonders die Armlänge, bei der ich normalerweise Probleme habe. Da ich die Jacke für Foto-Wanderungen und Outdoor-Kameraaufnahmen verwenden wollte, war mir wichtig, dass sie genug Platz für mein 300 mm Zoom-Objektiv bietet.

Tatsächlich passt es perfekt in die Tasche. Selbst mein dickes Tamron 150-500 mm passt problemlos hinein. Die abgedeckten Reißverschlüsse an allen Taschen schützen zudem sehr gut vor schlechtem Wetter.

Insgesamt ist die Brandit Jacke ein sehr gutes Produkt zu einem erstaunlich günstigen Preis. Ein tolles Angebot für Outdoor-Fotografen!.

5/5
★★★★★ Ist Wasser dicht
Markus L November 2023

Diese wasserdichte Jacke ist angenehm zu tragen, sogar nur über einem T-Shirt. Die Qualität ist nicht überragend, aber für kurze Ausflüge bei Regen ausreichend. Perfekt für spontane Spaziergänge oder Fahrradfahrten.

5/5
★★★★★ Liegt sehr angenehm.
hensel j November 2023

Dieser Lauf- und Übergangswindbreaker ist wirklich top! Für regelmäßige Kraftsportler empfehle ich, eine Nummer größer zu kaufen, da er sonst an den Armen zu kurz ist. Trotzdem behalte ich ihn, da er beim Laufen keine Probleme macht und ansonsten super sitzt.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
grün
Frühling/Sommer
Herren-Sommerjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
Regular Fit
Brusttasche, Kängurutasche
mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
Casual
Maschinenwäsche bis 30°C
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit Tunnelzug
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram