Pirelli Winter SottoZero 3 215/55 R18 99H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
110,51 €
Ø 123 €
105,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
110,51 €
Ø 123 €
105,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,77 €
ab 110,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli Winter SottoZero 3 Winterreifen 215/55 R18 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Winter SottoZero 3 Winterreifen 215/55 R18 99H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 110,51 € Versand kostenfrei Gesamt 110,51 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99 H, Winterreifen 2-4 Tage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
• PIRELLI Winterreifen 215/55 R18 TL 99H WINTER SOTTOZERO 3 M+S 3PMSF Voelkner marketplace PIRELLI Winterreifen 215/55 R18 TL 99H WINTER SOTTOZERO 3 M+S 3PMSF 3-4 Werktage 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.51 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli Winter SottoZero 3 Winterreifen 215/55 R18 99H XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,51 € Versand kostenfrei Gesamt 110,51 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 215/55 R18 TL 99H WINTER SOTTOZERO 3 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 125,06 € Versand kostenfrei Gesamt 125,06 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 ( 215/55 R18 99H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 125,06 € Versand kostenfrei Gesamt 125,06 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL 3PMSF 215/55 R18 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,43 € Versand kostenfrei Gesamt 139,43 € → zum Angebot
Pirelli 215/55 R18 99H Winter Sottozero 3 XL 15386840 reifen COM Angebotsinfo 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
215/55 R18 99H Winter Sottozero 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,85 € Versand kostenfrei Gesamt 155,85 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 215/55R18 99H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,46 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 215/55R18 99H - Winter SottoZero 3 4414100 215/55 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 182,77 € Versand kostenfrei Gesamt 182,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Pirelli Winter SottoZero 3 215/55 R18 99H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero 3 215/55 R18 99H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter SottoZero 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram