Pirelli Scorpion Winter 265/35 R22 102V SUV Reifen

Reifentyp: Winterreifen Serie: Pirelli Scorpion Winter Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,70 €
Ø 168 €
167,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,70 €
Ø 168 €
167,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,11 €
ab 167,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli SCORPION WINTER XL NCS 265/35 R22 102V Tomket Pirelli SCORPION WINTER XL NCS 265/35 R22 102V 1-2 working days 167,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 171,70 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter Pncs XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter Pncs XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen sofort lieferbar 307,26 € Versand kostenfrei Gesamt 307,26 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 265/35 R22 102V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 265/35 R22 102V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 325,49 € Versand kostenfrei Gesamt 325,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.7 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli SCORPION WINTER XL NCS 265/35 R22 102V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 167,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 171,70 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter Pncs XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 307,26 € Versand kostenfrei Gesamt 307,26 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 265/35 R22 102V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 325,49 € Versand kostenfrei Gesamt 325,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 265/35 R22 102 V XL NCS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 325,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 331,52 € → zum Angebot
PIRELLI 2782500, Pirelli - Scorpion Winter Xl Pncs - 265/35r22 102v Tl 3pmsf Xl Pncs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 326,61 € Versand kostenfrei Gesamt 326,61 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 329,63 € Versand kostenfrei Gesamt 329,63 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 265/35R22 102V XL PNCS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 331,18 € Versand kostenfrei Gesamt 331,18 € → zum Angebot
Pirelli 8019227278255, Winterreifen 265/35 R22 102V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 331,31 € Versand kostenfrei Gesamt 331,31 € → zum Angebot
Pirelli 2782500, Pirelli Scorpion Winter 265/35 R22 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,36 € Versand kostenfrei Gesamt 331,36 € → zum Angebot
Pirelli 2782500, Pirelli Scorpion Winter 265/35 R22 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 335,49 € Versand kostenfrei Gesamt 335,49 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 265/35R22 102V XL PNCS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 342,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 348,29 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 265/35R22 102V XL PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 351,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 265/35 R22 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 265/35 R22 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Größenangaben
22 Zoll
265
35
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenkennung
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Weitere Eigenschaften
Rundumbereifung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram