Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 142 dunkelgrün melange S Jagd-Jacke
-
Günstigster Preis
Pinewood Hurricane Sweater D.Green Melange S mbc4934
95,36 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 100,26 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Pullover FÜR Herren. Zum Wandern, Trekking, Jagd,...
124,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,37 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Sweater d.green melange (142) S
Lieferzeit 7-9 Werktage
125,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,35 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Herren-Sweater Hurricane, d.green mélange, S
2-4 Werktage
149,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 154,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 142 dunkelgrün melange S Test
Dieser Pullover überzeugt durch sein angenehmes Innenfutter, das nicht kratzt. Er liegt angenehm am Hals und bietet hohen Tragekomfort. Ich würde sogar 10 Sterne geben! Ein stilvoller, wärmer und praktischer Pullover, der einen Schal überflüssig macht. Ideal für kalte Tage und perfekt für modebewusste Menschen.
Der Pullover bietet so viel Wärme, dass ich nachts im Wald nicht friere. Beim Auspacken hatte ich Bedenken, dass er auf der Haut unangenehm sein könnte, jedoch spüre ich ihn kaum!.
Der Pullover hält definitiv warm, auch wenn er sich etwas nach Kunststoff anfühlt und ziemlich auffällig ist. Die Atmungsaktivität könnte fraglich sein, doch solange er bei etwa 10°C draußen ohne Jacke getragen wird, ist er in Ordnung. Ideal für kühlere Tage!.
Ich kann diesen Pullover nicht empfehlen. Er ist beim Ansitz viel zu laut, da das Futter unangenehm raschelt. Nach nur einer Handwäsche im Wollprogramm zeigt der Pullover bereits viele Knötchen und sieht aus wie ein Stück aus zweiter Hand. Für den Preis erwarte ich eine höhere Qualität. Einziger Pluspunkt ist die gute Wärmeisolation.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen