Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers green camo/deep forest Jagdhose

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräuscharmes G-1000® Silent Eco Gewebe
• Wind- und wasserabweisende Eigenschaften
• Verstärkungen im Gesäß- und Kniebereich
• Mittlere Bundhöhe und normale Passform
• Praktische Taschenlösungen für Jagdzubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
167,15 €
Ø 172 €
164,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Konfektionsgröße
dark olivedeep forestgreen camo/deep forest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
167,15 €
Ø 172 €
164,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 167,15 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F90222-626-662-56, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M... sportfits.de Fjällräven F90222-626-662-56, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M... Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green camo-deep forest (626-662) 50 Ski-Outdoor Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green camo-deep forest (626-662) 50 Lieferzeit 5-7 Werktage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
• Fjällräven 90222, Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Trekkinghose, 48 biwak Fjällräven 90222, Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Trekkinghose, 48 Lieferung in 1-3 Tagen 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Hose, Green Camo/Deep Forest, 54 Amazon Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Hose, Green Camo/Deep Forest, 54 Auf Lager 192,24 € Versand kostenfrei Gesamt 192,24 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.15 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven F90222-626-662-56, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green ✓ Bester Preis Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-626-662-52, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-626-662-54, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-626-662-48, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-626-662-44, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-626-662-46, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green camo-deep forest (626-662) 50 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-626-662-50, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M green Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Fjällräven 90222, Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Trekkinghose, 48 Größe: 48 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Hose, Green Camo/Deep Forest, 54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,24 € Versand kostenfrei Gesamt 192,24 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Hose, Green Camo/Deep Forest, 54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,24 € Versand kostenfrei Gesamt 192,24 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Hunting Trousers Green Camo/Deep Forest (58) Größe: 58 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers green camo/deep forest

Warum die Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers green camo/deep forest ideal für die Jagd sind

Die Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers green camo/deep forest bieten eine unschlagbare Kombination aus Wetterschutz und Atmungsaktivität, was sie zur ersten Wahl für Jagdbegeisterte macht. Hergestellt aus dem geräuscharmen, wind- und wasserabweisenden G-1000® Silent Eco Gewebe, garantieren diese Hosen, dass Sie unbemerkt bleiben und gleichzeitig vor den Elementen geschützt sind. Die speziellen Verstärkungen im Gesäß- und Kniebereich erhöhen die Haltbarkeit, während die mittlere Bundhöhe und die normale Passform ohne Bundfalten für optimalen Tragekomfort sorgen.

Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers green camo/deep forest Test

5/5
★★★★★ Perfekte Wanderhose für kalte Umgebung
Pierre T Januar 2024

Für meine Reise nach Norwegen habe ich mir diese Hose zugelegt. Zuerst wählte ich eine Größe, die ein wenig eng war, aber nach dem Umtausch für eine größere Nummer passte sie perfekt. Selbst unter extremen Bedingungen im tiefen Schnee in Norwegen blieb mir warm und trocken. Ich empfehle sie definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Super Hose für die Jagd
fobin' Dezember 2022

Diese langlebige Hose aus aufgerautem G-1000 ist perfekt für den sommerlichen Ansitz oder die Pirsch. Das Camo-Muster bietet Vorteile und die Passform ist erstklassig. Die Möglichkeit, die Hose nachzuwachsen, macht sie noch langlebiger.

Ideal auch zur Pflege mit aufsprühbarem Wachs. Qualität garantiert!.

5/5
★★★★★ Mehr Hose braucht es nicht.
Stefan K Dezember 2022

Diese Hose hat mich als Naturfreund beeindruckt. Der Stoff, die Taschen und die Qualität sind top. Leider konnte mich die Jacke nicht ganz überzeugen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet!
Netizen-X November 2022

Diese Outdoorhose von Fjällräven bietet großartige Qualität und sitzt perfekt. Allerdings könnte der hohe Preis abschrecken, da sie oft noch vom Schneider gekürzt werden muss. Es ist ratsam, die Hose vorher im Geschäft anzuprobieren, da Fjällräven-Modelle häufig eher weit ausfallen. Im Store werden die Hosen zwar kostenlos angepasst, aber die gewünschte Größe oder Farbe ist nicht immer vorrätig.

5/5
★★★★★ Barents Pro Winter
Thomas B März 2022

Diese hochwertige, strapazierfähige Winterhose bietet optimalen Sitz und hält warm beim Wandern in kalten Gebieten. Mit dem Wachs ist sie sogar noch besser und gehört meiner Meinung nach zu den besten Hosen. Qualität hat eben ihren Preis, aber es lohnt sich definitiv. Perfekt für Outdoor-Abenteuer im Winter!.

5/5
★★★★★ Trekkinghose
Lars Juni 2021

Ausgezeichnete Trekkinghose für alle Wetterbedingungen. Winddicht, atmungsaktiv und wasserabweisend. Viele praktische Taschen mit Druckknopfverschluss. Ideal für Trekking und Wandern.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Herren
Herbst/Winter
Jagdhose
grün
Ausstattung
Innentasche, Kartentasche, Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester, recyceltes Polyester
1. Oberstoff 100% Nylon 2. Oberstoff 100% Polyester Futter 100% Polyester
UV-Schutz, imprägniert, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit Mesheinsatz, vorgeformte Knie
Regular Fit, Slim Fit
recyceltes Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram