Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers dark olive Jagdhose

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die strapazierfähige Konstruktion aus 65% Polyester und 35% Baumwolle bietet optimalen Schutz und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung im Gelände.
• Durch die wasserabweisende Imprägnierung und windabweisenden Eigenschaften bleibt der Träger auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Praktische Innentaschen und Kartenfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Ausrüstung und Jagdzubehör für schnellen Zugriff.
• Die Kombination aus UV-Schutz und Mückenschutz gewährleistet umfassenden Schutz vor Sonneneinstrahlung und lästigen Insekten während langer Jagdausflüge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,90 €
Ø 156 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Konfektionsgröße
dark olivedeep forestgreen camo/deep forest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,90 €
Ø 156 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 155,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Hose Barents Pro Hunting Dark Olive 52 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Fjällräven Herren Hose Barents Pro Hunting Dark Olive 52 1 - 2 Werktage 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F90222-633-46, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark... sportfits.de Fjällräven F90222-633-46, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark... Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive (633) 52 Ski-Outdoor Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive (633) 52 Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorhose Hose Barents Pro Hunting Otto Fjällräven Outdoorhose Hose Barents Pro Hunting lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.9 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven Herren Hose Barents Pro Hunting Dark Olive 52 ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive (633) 52 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-633-46, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-633-50, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-633-48, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-633-56, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-633-52, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-633-44, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-633-60, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-633-54, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M dark olive Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Hunting Trousers Dark Olive (56) gruen Größe: 56 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Hunting Trousers Dark Olive (52) gruen Größe: 52 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers dark olive

Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers dark olive: Perfekte Jagdhose für Herbst und Winter

Die Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers dark olive ist die ideale Wahl für Jäger, die eine robuste und funktionale Hose für die kälteren Jahreszeiten suchen. Diese Jagdhose für Herren bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Schutz, die speziell für den Einsatz im Herbst und Winter entwickelt wurde. Mit ihrer braunen Farbe fügt sie sich nahtlos in die natürliche Umgebung ein und bietet gleichzeitig zahlreiche praktische Funktionen.

Vielseitige Taschen für alle Jagdutensilien

Die Jagdhose verfügt über mehrere Taschen, die speziell für die Bedürfnisse von Jägern konzipiert sind. Dazu gehören eine Innentasche, eine Kartentasche und geräumige Seitentaschen, die ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien bieten. Der Verschluss erfolgt sicher und bequem mit einem Druckknopf und einem Reißverschluss, sodass alles sicher verstaut ist.

Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers dark olive Test

5/5
★★★★★ Perfekte Wanderhose für kalte Umgebung
Pierre T Januar 2024

Ich habe diese Hose für eine Reise nach Norwegen gekauft und war sehr zufrieden. Zuerst hatte ich eine Größe zu klein ausgewählt, aber der Umtausch war problemlos. Auch bei extremen Bedingungen im tiefen Schnee in Norwegen hielt mich die Hose warm und trocken. Klare Weiterempfehlung für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Super Hose für die Jagd
fobin' Dezember 2022

Die Camo-Hose ist perfekt für den Sommer! Ideal für Ansitze oder Pirschgänge dank ihrer Passform und des hochwertigen G-1000-Materials. Das aufgeraute Gewebe ist langlebig und kann einfach nachgewachsen werden. Mit aufsprühbarem Wachs bleibt sie wasserabweisend. Eine strapazierfähige Hose für jeden Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Mehr Hose braucht es nicht.
Stefan K Dezember 2022

Die Qualität dieser Hose überzeugt durch hochwertigen Stoff und praktische Taschenanordnung. Leider fehlte mir diese Erfahrung bisher bei den Jacken. Als Naturfreund schätze ich den Komfort und die Langlebigkeit dieser Kleidungsstücke.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet!
Netizen-X November 2022

Diese Jagd- und Outdoorhose von Fjällräven bietet großartige Qualität und sitzt perfekt. Jedoch ist sie etwas teuer, da sie möglicherweise vom Schneider gekürzt werden muss. Es wird empfohlen, die Hose vor dem Kauf im Geschäft anzuprobieren, da Fjällräven-Modelle oft etwas weiter ausfallen. Beachten Sie, dass im Geschäft die Hosen kostenlos gekürzt werden können, aber möglicherweise nicht in allen Größen und Farben erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Barents Pro Winter
Thomas B März 2022

Diese hochwertige Winterhose ist strapazierfähig und hat einen perfekten Sitz. Ideal für Wanderungen in kalten Gebieten. Zusammen mit dem Wachs ist sie eine der besten Hosen auf dem Markt. Qualität hat nunmal ihren Preis. Einmalig!.

5/5
★★★★★ Trekkinghose
Lars Juni 2021

Hervorragende Trekkinghose für angenehmes Tragen bei jedem Wetter. Winddicht, atmungsaktiv und wasserabweisend bei leichtem Regen. Viele Taschen mit Druckknopfverschluss. Ideal für Trekking und Wandern.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Herren
Herbst/Winter
Jagdhose
braun
Ausstattung
Innentasche, Kartentasche, Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester, recyceltes Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
UV-Schutz, imprägniert, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit Mesheinsatz, vorgeformte Knie
Regular Fit, Slim Fit
recyceltes Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram