Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers deep forest Jagdhose

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle.
• Sie verfügt über mehrere Taschen, darunter eine Innentasche, Kartentasche und Seitentaschen.
• Der Verschluss erfolgt mit Druckknopf und Reißverschluss.
• Die Hose ist wasserabweisend und winddicht dank Imprägnierung.
• Sie bietet UV-Schutz und ist atmungsaktiv.
• Besondere Features sind vorgeformte Knie und Mesheinsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,90 €
Ø 156 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Konfektionsgröße
dark olivedeep forestgreen camo/deep forest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,90 €
Ø 156 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 155,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Hose Barents Pro Hunting Deep Forest 48 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Fjällräven Herren Hose Barents Pro Hunting Deep Forest 48 6 - 7 Werktage 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• Fjallraven Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Broeken M Sport Trousers,... Amazon Fjallraven Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Broeken M Sport Trousers,... Auf Lager 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F90222-662-58, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep... sportfits.de Fjällräven F90222-662-58, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep... Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorhose Hose Barents Pro Hunting Otto Fjällräven Outdoorhose Hose Barents Pro Hunting lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.9 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven Herren Hose Barents Pro Hunting Deep Forest 48 ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Fjallraven Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Broeken M Sport Trousers, Deep Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Fjallraven Fjällräven Herren Barents Pro Hunting Broeken M Sport Trousers, Deep Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-662-58, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest (662) 48 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-662-46, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-662-48, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-662-50, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-662-52, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-662-56, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-662-54, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F90222-662-44, Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers M deep forest Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers deep forest

Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers deep forest: Perfekte Jagdhose für Herren

Die Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers deep forest ist die ideale Wahl für Jäger, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Diese Jagdhose in der Farbe Grün ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und bietet zahlreiche praktische Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter im Revier machen.

Robustes Material und hoher Tragekomfort

Gefertigt aus einer Materialzusammensetzung von 65% Polyester und 35% Baumwolle, kombiniert die Hose Strapazierfähigkeit mit angenehmem Tragekomfort. Der Einsatz von recyceltem Polyester unterstreicht die nachhaltige Produktion. Die Passform ist als Regular Fit und Slim Fit erhältlich, sodass für jeden Jäger die passende Größe dabei ist.

Fjällräven Barents Pro Hunting Trousers deep forest Test

5/5
★★★★★ Perfekte Wanderhose für kalte Umgebung
Pierre T Januar 2024

Für meine Norwegen-Reise habe ich mir diese Hose geholt. Anfangs war sie etwas zu eng an den Hüften, aber ich konnte sie problemlos umtauschen. In tiefem Schnee hielt sie mich stets warm und trocken, selbst unter extremen Bedingungen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Hose für die Jagd
fobin' Dezember 2022

Die Camouflage Hose ist ideal für den Sommer zum Ansitzen oder Pirschen. Die Passform ist perfekt und das aufgeraute G-1000 Material von hochwertiger Qualität. Die Hose ist langlebig und kann mit aufsprühbarem Wachs nachgewachst werden. Ideal für Jagdausflüge.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet!
Netizen-X November 2022

Die Qualität dieser Outdoorhose ist ausgezeichnet und passt hervorragend. Jedoch ist der Preis etwas hoch, da sie noch vom Schneider gekürzt werden muss! Es wird empfohlen, sie vor dem Kauf im Geschäft anzuprobieren, da Fjällräven-Modelle normalerweise etwas größer ausfallen. Im Geschäft wird die Hose kostenlos gekürzt, aber es könnte sein, dass nicht alle Größen/Farben verfügbar sind.

5/5
★★★★★ Barents Pro Winter
Thomas B März 2022

Qualitativ hochwertige Winterhose für Wanderungen in kalten Gebieten. Strapazierfähig und mit perfektem Sitz, muss eventuell gekürzt werden. Das Hosenwachs verstärkt die Wärmeisolierung und erhöht die Langlebigkeit.

Ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist. Die perfekte Wahl für Outdoor-Aktivitäten im Winter.

5/5
★★★★★ Trekkinghose
Lars Juni 2021

Diese hochwertige Trekkinghose ist ideal für Abenteuer bei jedem Wetter. Sie ist winddicht, atmungsaktiv und wasserabweisend und bietet optimalen Komfort. Mit vielen verschließbaren Taschen ist sie perfekt für Wanderungen. Insgesamt eine empfehlenswerte Hose für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Meine neue Outdoor - Lieblingshose (Sport Trousers Barents Pro Hunting in green - Camo deep Forest)
xxx Mai 2021

Stabile und bequeme Stoffhose mit perfekter Passform für große und schlanke Personen. Viele praktische Taschen und unauffälliges Design ohne auffälliges Militärmuster. Endlich eine option für Hosen in roher Länge für diejenigen, die normalerweise mit zu kurzen Hosen kämpfen. Es gibt die Möglichkeit, die Hosenbeine auf die perfekte Länge anzupassen.

Die Schnüre an den Beinen meiner Hose sind nicht vorhanden, was für mich kein Problem darstellt, aber für andere Kunden möglicherweise wichtig sein könnte. Insgesamt eine hochwertige Hose mit durchdachtem Design und passgenauer Passform, die auch für große und schlanke Personen geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Herren
Herbst/Winter
Jagdhose
grün
Ausstattung
Innentasche, Kartentasche, Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester, recyceltes Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
UV-Schutz, imprägniert, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit Mesheinsatz, vorgeformte Knie
Regular Fit, Slim Fit
recyceltes Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram