Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 142 dunkelgrün melange M Jagd-Jacke
-
Günstigster Preis
Pinewood Hurricane Sweater D.Green Melange M mbc4935
101,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 106,89 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Sweater Herren (D.Green Melange), Dunkelgrün, M
2 - 3 Werktage
102,80 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 108,79 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Sweater d.green melange (142) M
Lieferzeit 7-9 Werktage
125,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,35 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Pullover FÜR Herren. Zum Wandern, Trekking, Jagd,...
128,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 142 dunkelgrün melange M Test
Schnelle Lieferung, einwandfreie Verpackung. Der Jagdpullover passt wie erwartet, ist winddicht, warm und atmungsaktiv – ideal für die Jagd. Hält zuverlässig warm ohne Schwitzen. Klare Kaufempfehlung.
Der Pullover überzeugt mit einem soften Innenstoff, der sanft zur Haut ist. Er trägt sich angenehm am Hals und ist eine absolute Empfehlung! Für einen warmen, stilvollen und praktischen Look verdient er definitiv zehn Sterne. Eine ideale Wahl, die einen Schal überflüssig macht!.
Der Pulli hält wunderbar warm, selbst nachts im Wald friere ich nicht☺️. Beim Auspacken hatte ich Bedenken, dass er kratzen könnte, aber stattdessen fühlt er sich angenehm auf der Haut an!.
Der Pullover hält definitiv schön warm, obwohl er sich etwas plastisch anfühlt und geräuschvoll ist. Die Atmungsaktivität könnte fraglich sein, doch bei Temperaturen um 10°C ohne Jacke ist er gut tragbar draußen. Ideal für kühle Tage!.
Ich kann diesen Pullover nicht empfehlen. Er ist viel zu laut für den Ansitz, da das Futter wie eine Plastiktüte raschelt. Nach einer Handwäsche hat er bereits viele Knötchen, was ihn wie ein altes Kleidungsstück aussehen lässt. Für diesen Preis erwarte ich mehr Qualität. Ein Punkt gibt es jedoch für die Wärmeisolierung, da er wirklich warm hält.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen